Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Марта, 2019, 12:52:09 pm

Войти
27897 Сообщений в 878 Тем от 1117 Пользователей
Последний пользователь: osohu
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Полезная информация  |  Тема: Книги и журналы по кулинарии - 4
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Книги и журналы по кулинарии - 4  (Прочитано 228950 раз)
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #435 : 29 Октября, 2010, 07:24:06 am »

Леночка такие журналы даже читать приятно, вот посмотришь, и думаеш какая она у нас молодчинка.  браво! Фото супер. 

Мама М.и А.
Гурман

Online: 2 дней

Награды
« Ответ #436 : 29 Октября, 2010, 07:31:57 am »

да фото какое-то там затертое вышло - в жизни вроде поярче

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #437 : 29 Октября, 2010, 08:00:18 am »

Олька, выкопала таки мое)))

А как же иначе? Я ведь в Роспечати подрабатываю, так что все газеты, книги и журналы проходят в том числе и через мои руки!
Нет ни одного журнала, ни одной брошюры (особенно по кулинарии!!!), который бы я внимательнейшим образом не просмотрела бы...
И я тебе точно могу сказать, что у нас народ покупает, какие журналы популярны, какие так себе, кто и что из журналов публикует, кто "грешен"...

Но вот сейчас, когда я про тебя, Лена, знаю (в смысле твоих публикаций) - так и "Кулинарный практикум" у меня на первом месте стоит!

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #438 : 29 Октября, 2010, 08:19:59 am »

Кстати...

Я многих самарчанок (выборочно, конечно же, куда ж деваться-то!) приглашаю на наш сайт, сделала визитки и раздаю. Пока только смотрят...
Привыкли женщины книгу в руках держать!

Я сама, кстати, ВСЕГДА покупаю такие издания:

- АиФ. Про кухню.
- СамаЯ. Кулинарный практикум.
- Гастроном.
- Школа гастронома. Коллекция рецептов.
- Просто и вкусно (с Селезневым)
- Кухни народов мира.
- Даша. Рецепты.
- Женские секреты. Приготовь.

А другие, если только рецепты понравились. Некоторые вообще даже и не покупаю, от Домашнего очага к примеру, хотя выглядит солидно!. Они недавно серию книг выпустили, так там собрано то, что они в течение года в самом журнале публиковали, нового нет ничего абсолютно. Особо понравившиеся рецепты "претворяю" в жизнь - результат 50х50. Многое взято о балды... не вкусно да и на поверку выходят совсем другое. Никогда не покупаю, если в рецепте написано 25 грамм того, 75 сего, на мой взгляд, это калька с ресторанной раскладки. "Школа кулинара" грешит тем, что в одном журнальчике публикует какой-либо рецепт с фото, в дружественном журнале (издатель-то один!) это же фото с рецептом, но название другое и какой-либо ингредиент убран, а про "Лизу" - так там вообще всё такое отфотошопаное! Или у меня со зрением напряг, или фотограф такой талантливый! Ну не может так выглядеть мясо после 2=х часовой готовки...
Журналов и книг у меня по кулинарии... мама дорогая, сколько же я на них денег просадила! Что же теперь, хобби у меня такое!

А вы что покупаете?

Мама М.и А.
Гурман

Online: 2 дней

Награды
« Ответ #439 : 29 Октября, 2010, 08:27:14 am »

Ой, я ничего не покупаю плакатьПолучаю по почте Гастроном и Приятного аппетита - просто я там участвовала и выиграла бесплатную подписку пару раз. Остальное только в электронке читаю. Потому как не пользуюсь почти русскими источниками - по хлебу, к примеру,  у нас книги никудышные, пользуюсь книгами корифеев хлебных на англ. яз. Рууские книжки у нас стали щас публиковать рецепты с форумов (типа кулинар. ру выпускает серии своих книжек), но такие рецепты меня как раз не сильно интересуют, ибо они для меня слишком доморощенные, чтоб за них платить о прикол
Книжек у меня дома кулинарных штук 10, наверное, все подарочные и куплены не мной  смущение
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #440 : 29 Октября, 2010, 08:38:55 am »

Лен, ты думаешь, я одна такая?   Я знаю пару-тройку мужичков, которые покупают "Авторевю" и "Клаксон" - они с этими журналами как кур с яйцом, рассматривают с такой любовью... хранят, подшивают, перечитывают! Один так вообще про рыбалку все собирает! Ну любит он это дело: рыбалку! А мой муж... он в отделе для рыболовов может проторчать весь день. Если мы приходим вместе, так мне продавцы стульчик в зал выносят и чай/кофе предлагают!!! Сочувствуют...

Знакомая вышивает крестиком, такие у неё картины - закачаешься! Недавно одну показывала, я чуть от восторга слюной не захлебнулась! Вышивка качественная, да и всё в багете оформляет, дома у нее вышивальный музей. Да и денег она на свое хобби тратит будь здоров, сама знаешь эти цены. А Анатолий Карпов (шахматист) всю жизнь спичечные коробки собирает, я даже и представить не могу: отвалить 100 000 за спичечный коробок! С ума свихнуться!

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #441 : 29 Октября, 2010, 10:01:26 am »

Оленька согласна с Вами,может и нет в этой книге ничего такого,но опять таки в продаже у нас ее нет,а пока не полистаешь не поймешь хорошая книга или так себе. Оля  меня еще интересует книга  Валентино Бонтемпи: Итальянская кухня. La pappa italiano может быть сможете прояснить ситуацию ,хорошая книга или нет,мнения о ней опять таки расходятся  а я очень люблю итальянскую кухню любовь

Такой книги у меня нет, у мэни есть другая, вот такая... Если хочешь, перезалью. Но она без фото, сплошной текст...

lA_MADLEN
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #442 : 29 Октября, 2010, 11:00:47 am »

Оленька спасибо большое! Эта книга у меня есть,только она меня как-то не привлекла.Может потому-что не красочная.Незнаю почему,но мне нравятся рецепты с фотографиями ,как-то глаз радует да и посмотреть можно как то или иное блюдо выглядет.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #443 : 30 Октября, 2010, 06:42:18 am »

У кого есть такая вот книга...

Дженни Шаптер
Хлебопечка. Рецепты домашнего хлеба и выпечки

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

И еще:
интересует мнение о другой книге "Его Величество ФАРШ" (фото внизу). Автор Элизабет Бангерт.

Буду признательна.

lA_MADLEN
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #444 : 30 Октября, 2010, 07:48:46 am »

Книги такой у меня нет. Отзывы о ней вроде хорошие.Подробно написано какую выбрать хлебопечку ,как с ней работать,какие ошибки допускаются при работе с хлебопечкой.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #445 : 30 Октября, 2010, 02:24:37 pm »

Едим со вкусом 09 2010

Крошка-картошка жми сюда 

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #446 : 30 Октября, 2010, 02:36:49 pm »

Коллекция рецептов №11 2009 Итальянская кухня

жми сюда 

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #447 : 30 Октября, 2010, 02:40:40 pm »

Заливное. Заливные цветы (на испанском языке)

легко переводится через Переводчика (кому это нужно)

жми сюда 

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #448 : 31 Октября, 2010, 01:56:32 pm »

ХлебСоль ноябрь 2009 №1

здесь  

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #449 : 31 Октября, 2010, 02:00:25 pm »

ХлебСоль декабрь 2009 №2

здесь 

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Полезная информация  |  Тема: Книги и журналы по кулинарии - 4
Перейти в: