Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января, 2019, 04:47:09 am

Войти
27895 Сообщений в 875 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: bashfulhacienda
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Кулинарная копилка (Модератор: Самара)  |  Тема: Готовим с аэрогрилем-2
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Готовим с аэрогрилем-2  (Прочитано 84061 раз)
Елена...
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #90 : 22 Марта, 2012, 11:06:42 am »

Купил форму для запекания раздвижную хотел шарлотку сделать вобщем мало того,что из неё снизу потекло так и получилась с верху пропеклось а от середины к низу сырое тесто.Теперь только пиццу в нём разогреваю.

Бойскаут, видимо, когда замыкали кольцо формы, дно немного сдвинулось и стенки кольца его не охватили, не сомкнулось плотно, поэтому и вытекло тесто. Еще может сама застежка кольца ослабнуть, но это после частого и долгого использования формы (у меня так случилось через несколько лет после эксплуатации разъемной формы). В такие формочки я заливаю жидкое тесто для бисквита, все нормально. Попробуйте еще раз открыть формочку и аккуратно закрыть, проверьте: налейте воды - не должно вытекать. Желаю Вам удачи!
Елена...
Посетитель

« Ответ #91 : 22 Марта, 2012, 11:09:55 am »

Знатоки, подскажите, пожалуйста: как правильно варить рис в АГ (чтобы рассыпчатый был)? Просто рис, без каких либо добавок.
Бойскаут
Посетитель

« Ответ #92 : 22 Марта, 2012, 12:18:01 pm »

Боюсь Елена,что форум потихоньку загибается...А на счёт формы-это просто брак,бралеё в Ашане.Что я только с ней не делал...Всёравно течёт. Ладно поеду в Ашан куплю другую,не беда. Щяс хочу попробовать в ней картошку запеч вроде ничего жидкого нет посмотрю,что получится.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #93 : 23 Марта, 2012, 05:02:21 am »

Знатоки, подскажите, пожалуйста: как правильно варить рис в АГ (чтобы рассыпчатый был)? Просто рис, без каких либо добавок.

Внимательно перечитайте тему "Готовим с аэрогрилем-1", там масса рецептов по приготовлению рассыпчатого риса. Для чего-то ведь люди написали 33 страницы постов?... Просто повторять каждый раз одно и тоже для каждого нового человечка (который, кстати, не читает предыдущие посты!) утомительно.

Боюсь Елена, что форум потихоньку загибается...А на счёт формы-это просто брак,брал её в Ашане.Что я только с ней не делал...Всё равно течёт. Ладно, поеду в Ашан, куплю другую, не беда. Сейчас хочу попробовать в ней картошку запечь,  вроде ничего жидкого нет посмотрю,что получится.

Форум не загибается, не загнулся же он за 5 лет?! Я, как обычный пользователь сайта, рада новым людям. Но, повторяю, очень утомительно писать одно и тоже. Завтра придет Елена-2, затем Елена-3, и каждая будет спрашивать:"А как мне приготовить...? Подскажите?" Хотя ответы уже есть, осталось их только прочитать. Но не читается вот...

Про пузырьки. Считаю, что это брак. При длительной (от часа и более) эксплуатации АГ при высоких параметрах он может просто лопнуть (ВЗОРВАТЬСЯ), об этом тоже писали в предыдущих постах (читайте же, наконец!), даже фото есть. Подобный брак присущь  АГ от китайских производителей (и "дешевых" фирм), где колба - симбиоз стекла и силикона. Хорошая колба - стеклокерамическая. В данной теме мы так же внимательно рассматривали и отличия, и преимущества различных АГ (читайте же!).
Одним из главных недостатков в приготовлении пищи (не готовится картофель, курица не запеклась, рис жесткий и не рассыпчатый) является малое пространство (грубо говоря - объём). Нет циркуляции воздуха! Для нормального функционирования необходимо как минимум 17 литров объема! Это правило действует и для шарлоток, кексов, любой АГ выпечки, и для приготовления риса. Нет достаточной циркуляции воздуха. Горячий воздух спрессован, он не движется, хотя даже в инструкции написано ПРО ЦИРКУЛЯЦИЮ ВОЗДУХА (читайте же, наконец!).

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Бойскаут
Посетитель

« Ответ #94 : 23 Марта, 2012, 05:57:59 am »

Уважаемая Самара!!! Спасибо,что откликнулись на наши посты.Форум я  перечитал внимательно особенно,что косается АГ.Наконец-то я понял почему АГ у меня не готовит.Значит я лоханулся и теперь ему прямая дорога в ссылку на дачу.Читал ваши рецепты на форуме.Это потрясающе!!!!!  Огромное спасибо.Почерпнул для себя много полезного.
Елена...
Посетитель

« Ответ #95 : 23 Марта, 2012, 07:17:37 am »

Самара, сколько же злости в вашем ответе... Могли бы ничего не отвечать. И не вам меня отчитывать. По форумной этике могли бы просто промолчать, я вам не грубила.
Желаю вам удачи.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #96 : 23 Марта, 2012, 07:23:15 am »

Самара, сколько же злости в вашем ответе... И не вам меня отчитывать.
Желаю вам удачи.

За удачу спасибо. Кто-то же должен был вам ЭТО сказать...

Витаминка
Посетитель

« Ответ #97 : 27 Марта, 2012, 08:35:45 pm »

Самара,
Спасибо Вам за Вашу деятельность в этом топике. улыбка 
Вы действительно правы в отношении Елена....  недовольствие
Прочла обе темы по АГ и просто поражаюсь, насколько всем кажется уникальным их вопрос, на который тем не менее уже неоднократно отвечалось.
У меня самой АГ пару лет. любовь Я с переменным успехом пользуюсь им. Особенно любим семьей запеченную картошку. улыбка Интересно выходит омлет в АГ. Также люблю там бутерброды со слегка запекшимся сверху сыром и чуть подсушенным в процессе готовки хлебом. улыбка вкусно
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #98 : 22 Июня, 2012, 06:28:10 pm »

У нас лето в полном разгаре! То жара стоит, дожди льют. И море свежих ягод и овощей! Капусточка, помидорчики, кабачки, клубника и персики, замечена и малина!

Чтобы было повеселей, выкладываю своё РАГУ ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ СО СЛИВКАМИ.

Все произвольно, сливки обязательны. Температура 265*С, решетка нижняя, время около 40 минут (из-за картофеля), крышкой накрывать обязательно.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 06:35:13 pm от Самара » Записан

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #99 : 30 Июня, 2012, 06:23:30 pm »

Пирог с персиками и абрикосами

Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита" №7 за 2012 год (журнал выкладывала в теме про журналы), стр. 47.

Нужно:

Персики, абрикосы для начинки
2 яйца
150 г коричневого сахара
75 мл оливкового (растительного масла)
1 пакетик ванильного сахара
200 г муки
1 пакетик разрыхлителя
соль на кончике ножа
75 мл молока

Персики и абрикосы вымыть, разрезать и удалить косточку, мякоть мелко нарезать. Часть оставить для украшения верха пирога.
Яйца взбить в пену с сахаром и ванильным сахарам (я добавила пакетик лимонной кислоты), подмешать масло. Затем всыпать муку и разрыхлитель, добавить соль, влить молоко и хорошо перемешать миксером до получения однородной массы (режим пульсации).
Прогреть аэрогриль. Выложить в смазанную маслом форму измельченные фрукты, вылить тесто и разровнять. Сверху равномерно распределить половинку отложенных фруков. Выпекать: решетка нижняя, температура 180*С, время 40 минут. Вынуть пирог их аэрогриля и дать остыть в форме. Посыпать сахарной пудрой.

Витаминка
Посетитель

« Ответ #100 : 04 Июля, 2012, 08:32:58 am »

Самара,
очень красивый кекс! 
наверное и вкусный улыбка 
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #101 : 04 Июля, 2012, 06:20:27 pm »

Самара,
очень красивый кекс! 
наверное и вкусный улыбка 

Да, очень. Я верхушку потом смазала ждким медом и посыпала пудрой, он немного постоял, остыл и вообще, вкусно было!

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #102 : 30 Августа, 2012, 04:37:32 pm »

У меня снова прессованное мясо...

Devchonka
Посетитель

« Ответ #103 : 23 Ноября, 2012, 08:19:53 am »

Ничего не загибается сайт, писать хоть  и не удается, времени нет, но обноувления я смотрю регулярно, в этот раз долго не заглядывала, но все равно из закладок не убираю. Так что хорошо что Вы, Самара, поддерживаете жизнь этому сообществу, не смотря ни на что 
Наталия
Посетитель

« Ответ #104 : 04 Января, 2013, 03:23:38 pm »

здравствуйте, уже неделю читаю вашу тему, начиная еще с первой. Все очень подробно, и понятно. Прошу принять меня в свой круг обладателей этим замечательным прибором. По вашим рецептам делала шарлртку, котлетки под помидоркойи сыром, курочку с картошечкой. получилось супер вкусно. и это при том , что у меня самый простой АГ без скоростей подачи воздуха.

Спасибо за добрые слова. По рецепту Самары сделала Апельсиновую шарлотку, НЯМ НЯМ. вчера запеканку твороженную, тоже как в детстве получилась. А вообще мне муж сказал  ( он мне АГ на днюшку подарил) что он очень рад, что я довольна подарком, но если счет за электричество прийдет космический, надо будет пересмотреть процесс готовки  ха-ха но как же , я теперь по другому уже не смогу  о прикол

Добрый день! Хотела у Вас спросить, как Вы делали выпечку поподробней! А то мой АГ тоже имеет только одну скорость. Испортила уже два пирога(((
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Кулинарная копилка (Модератор: Самара)  |  Тема: Готовим с аэрогрилем-2
Перейти в: