Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Июля, 2017, 10:51:57 am

Войти
27613 Сообщений в 876 Тем от 878 Пользователей
Последний пользователь: Мира мира
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Пожелания и предложения  |  Тема: Пользование Галереей
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пользование Галереей  (Прочитано 18045 раз)
Саша
Полицай
Главный модератор
Гурман

Online: 7 дней

« : 23 Января, 2012, 10:57:48 am »

Итак, всё же напишу инструкцию как пользоваться здесь на форуме Галереей. Так как не все знают.
Вкратце:

Галерея нужна для загрузки ваших фото не в само сообщение, а отдельно. Для того чтобы можно было потом вставить его в сообщение так, как вам это захочется, с помощью тега img адресс картинки/img, котрый вы можете найти при отправлении сообщения . Тоесть вставлять фото между описанием чего-либо.

Итак начнём:
Кликаем на Галерею

Входим и видим разные разделы и сколько фото в каждом разделе

Выбираем тот раздел, где меньше всего фото(для того чтобы вам легче было и для того чтоб не перегружать раздел картинками).
Например для рецптов выберайте раздел к рфоторецептам, для чего либо другого, выберете раздел Разное и входите в него, нажав на название раздела.
После того как войдёте, вы увидите множество фото. В самом низу есть слово добавить изображение. Вот туда и нажимаем.

Либо другой вариант, справа вы увидите ссылку с названием "Мои изображения". нажимаем туда и видим все ваши загруженные фото, и также оттуда можно загружать новые ваши фото.

На странице загрузки фото, пишем своё название фото, остальные поля (описания, ключевые слова) заполнять не обязательно. Нажимаем на кнопку поиска фото на вашем компьютере, выбираем фото и открываем (делается как и везде на других ресурсах по загрукам картинок)

Нажимаем на "добавить изображение"
Внимание перед добавлением убидитесь что добавляете в тот раздел, который хотели. На странице добавления изображения, есть пункт "Категория". Этим пунктом управляется путь, куда будет добавлена фотография.

Итак надеюсь размеры вашего фото подойдут под максимально разрешённые, размеры которых можно добавлять в Галерею  улыбка. Если нет, то придётся вам немного уменьшить фото.  Разрешение картинки должны быть не более 1000х1300 пикселей и быть не тяжелее 1,5 мб.

После добавления фото, вы попадаете в раздел со своими фотографиями

Теперь нажав на загруженную картинку, можно посмотреть её в полном размере, нажать  - правой кнопкой мышки
и увидеть не большое меню (у меня всё на немецком, так как виндовс у меня немецкий, но у вас будет на русском, если виндовс у вас на русском улыбка)
В этом меню выбрать самую нижнюю функцию и нажать на неё левой кнопкой мышки

Откроется окно с информацией о фото, где вы увидите адресс этой картинки. Теперь берём помечаем и копируем ссылку (надеюсь  знаете как это делать улыбка, если нет, то спрашивайте здесь в теме)

После того как скопировали, нажимаем на ОК, информация о картинке закроется и вы можете перейти в то сообщение, где хотите его вставить.
Вставляте ссылку картинки в нужное вам место сообщения, снова помечаете эту ссылку и нажимаете накнопку "Вставить изображение"
Автоматически ваша ссылка закроется тегами для вставки фото.

Вот вкратце вроде и всё, если какой-то пунтк не понятен, спрашивайте, попытаюсь написать по другоиу и подробнее.
Да, один совет. Для удобства, когда будете писать сообщение, открывайте галерею в новом окне и там берите ссылки на картинку, или добавляйте фото и копируйте ссылку, возвращайтесь в то окно где создаёте вашу тему или сообщение, и вставляйте эти ссылки.

Вобщем ваши вопросы.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 53 дней

Олечка-Самара

« Ответ #1 : 23 Января, 2012, 11:25:23 am »

ппппппппппппппппроба

« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 11:37:48 am от Самара » Записан

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #2 : 23 Января, 2012, 11:30:04 am »

ппппппппппппппппроба

Саш, вот я попробовала и вроде бы все получилось! Навыка, правда, маловато!!!

Только вот какой вопрос: размер фото каким должен быть? Вот это фото весом 59.7 Кбт размер 600:472  на сайте выглядит совсем уж крошечным.
Что-то я делаю не так...

А как?

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #3 : 23 Января, 2012, 11:33:08 am »

фото Наташи343, взяла в Галерее, попробую еще разок

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #4 : 23 Января, 2012, 11:34:24 am »

Саша
Полицай
Главный модератор
Гурман

« Ответ #5 : 23 Января, 2012, 11:36:35 am »

ппппппппппппппппроба

Саш, вот я попробовала и вроде бы все получилось! Навыка, правда, маловато!!!

Только вот какой вопрос: размер фото каким должен быть? Вот это фото весом 59.7 Кбт размер 600:472  на сайте выглядит совсем уж крошечным.
Что-то я делаю не так...

А как?

Это потомучто вы скопировали адресс маленькой картинки, тоесть оттуда, где показываются все уменьшенные фото. Чтобы поставить большую, то нужно в галереи кликнуть на саму картику, и тогда откроется её оригинальный размер. Вот здесь и берём ссылку на неё, как я описывал выше.
Сейчас вваша ссылка выглядит так: http://www.forum.vkyysno.ru/gallery/thumb_1496_23_01_12_11_23_48.jpg
А когда вы скопируете ссылку с увеличеной картинки, то ссылка будет такая: http://www.forum.vkyysno.ru/gallery/1496_23_01_12_11_23_48.jpg

Либо попробуйте изменить сейчас своё сообщение и удалите из ссылки на картинкувот это: thumb_, и тогда получится большая картинка.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #6 : 23 Января, 2012, 11:40:57 am »

ООООО, Саша! Какой Вы умный, аж жуть! Я разобралась! Разобралась! Все получается прекрасно, расчудесно!

Только вот просьба: в Галерею нужно добавить еще пару страничек, в смысле фото №7 и №8. А то все остальные уже большие, а в мыловарение заливать не хочется, оно тематическое и Людочкино!

Ура, у меня все получилось! Теперь все радикалы побоку!

Саша
Полицай
Главный модератор
Гурман

« Ответ #7 : 23 Января, 2012, 11:45:42 am »

Только вот просьба: в Галерею нужно добавить еще пару страничек, в смысле фото №7 и №8.

Ну добавим, только фото к рецептам 6 ещё почти пустое, а для разного: Разное 5 ещё не совсем полное ))))
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #8 : 23 Января, 2012, 11:52:26 am »

Ой, у меня уже руки чешутся, так хочется что-нибудь приготовить такое фантастически вкусное и красиво-красиво сфоткать. И выложить на сайт! И любоваться! Любоваться! И не зависеть ни от кого! В среду фотик из мастерской заберу и буду щелкать всё подряд!

« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 01:23:48 pm от Самара » Записан

Саша
Полицай
Главный модератор
Гурман

« Ответ #9 : 23 Января, 2012, 02:18:39 pm »

Вывел ссылку в Галереи на эту тему, для подсказки.
mirey
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #10 : 29 Января, 2015, 10:08:30 pm »

Кому-то может показаться, что это бесполезная вещь, но для меня она - незаменима. В нашей семье очень любят роллы, и я много готовила их вручную. Это занимает достаточно много времени, иногда что-то не получается. Но с этой машинкой для приготовления роллов такого никогда не случается. Роллы получаются ровненькие и красивые, как у суши-повара. весь процесс очень быстро:

Рекомендую всем любителям роллов! покупала на этом сайте: реклама на сайта запрещена! Читайте правила!
Всем желаю отличных роллов!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 02:15:05 am от Самара » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Пожелания и предложения  |  Тема: Пользование Галереей
Перейти в: