Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Марта, 2019, 09:45:48 pm

Войти
27897 Сообщений в 878 Тем от 1115 Пользователей
Последний пользователь: HelenFromHell
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Фарфор - Стекло - Керамика
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Фарфор - Стекло - Керамика  (Прочитано 14033 раз)
Liana
Посетитель

Online: 0 дней

« : 16 Ноября, 2012, 10:22:33 pm »

дамы, какой материал лучше для столовой посуды - фарфор, стекло или керамика? на очень дорогой фарфор каких-то мега-брендов денег нет, из стекла встречаются в магазине только люминарки, может выбрать керамику? что посоветуете (можно с названиями фирм, что бы я ориентировалась) ?
Кэтс
Посетитель

« Ответ #1 : 17 Ноября, 2012, 06:35:42 pm »

Фарфор конечно хорошо, но на каждый день можно и стеклянную посуду взять. чем вас люминарк не устраивает? недорогая нормальная посуда, у меня такая, нареканий нет. керамика - это смотря какая, она бывает и симпатичная, и такая себе...
tanok
Посетитель

« Ответ #2 : 17 Ноября, 2012, 06:41:57 pm »

я люблю стеклянную - давно хотела и мне очень она нравится. выбор просто огромный! подойдет под любую кухню и под любую сумму денег, от классики до каких-то ярких красных тарелок, выбор очень широкий.
Кэтс
Посетитель

« Ответ #3 : 17 Ноября, 2012, 06:48:59 pm »

А у Вас какой сервиз? из обычного стекла или закаленного, где непрозрачная посуда?
tanok
Посетитель

« Ответ #4 : 17 Ноября, 2012, 06:57:25 pm »

Я себе по причине излишней жадности купила оооччченнь много разной посуды люминарковской - и из прозрачного стекла, и не прозрачного. только вот мне сказали, что она ВСЯ из ударопрочного стекла, и это не зависит от внешнего вида.... обманули??
Кэтс
Посетитель

« Ответ #5 : 17 Ноября, 2012, 07:04:13 pm »

Не знаю, я думала что закаленное стекло - это непрозрачное. Может быть и не так, не буду утверждать. еще смотря где покупать - настоящая посуда люминарк вроде бы производится во Франции, если у Вас французская, то наверное все ок. А если Китай какой-нибудь, то удачи с ней;)))))))
tanok
Посетитель

« Ответ #6 : 17 Ноября, 2012, 07:20:00 pm »

ОУ.....
а я и не смотрела особо, так только - тарелки простукивала перед покупкой, ну и осматривала. очень уж хотелось новую посудку, такая красивенькая... купила где-то месяца полтора назад, в посудном отделе METRO, там у нас акция была. может, пойти попробовать разбить тарелку, что бы проверить?))))
Кэтс
Посетитель

« Ответ #7 : 17 Ноября, 2012, 07:29:58 pm »

Я думаю, что в МЕТРО не будет подделки, все таки немецкий магазин, и там очень многие покупают посуду, и все у них хорошо. Просто, если дальше будете покупать - то смотрите, кто производитель - Франция или нет. Хотя, я знаю, что Люминарк что-то производит и в России, только не знаю что именно.
tanok
Посетитель

« Ответ #8 : 17 Ноября, 2012, 07:51:58 pm »

я тоже думаю)) спасибо за совет)) а у Вас какой сервиз? вся одинаковая посуда или куча разных, как у меня?))
Кэтс
Посетитель

« Ответ #9 : 17 Ноября, 2012, 08:00:38 pm »

на каждый день у меня прозрачные тарелки с оранжево-красной каймой с орнаментом, есть под настроение или на весну набор тарелок и салатников нежно розовый с какими-то цветами, чашки у каждого своя, все разные, и в цветочки, и с рисунками, и простые, и прозрачные, а недавно меня что-то поперло на минимализм и купила светло-серые тарелки с геометрическим рисунком. под настроение - очень даже))
tanok
Посетитель

« Ответ #10 : 17 Ноября, 2012, 08:28:17 pm »

а я наоборот старалсь не покупать с цветочками, чистые линии, геометрия. но не удержалась  и купила светло-зеленые не прозрачные тарелки с цветами....  жаль, фотки нету - недавно накрывала на стол празднично, красота...
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Фарфор - Стекло - Керамика
Перейти в: