Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2019, 09:53:38 pm

Войти
27920 Сообщений в 889 Тем от 1136 Пользователей
Последний пользователь: Jinka
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Где найти качественную посуду
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Где найти качественную посуду  (Прочитано 295 раз)
Vladimir_08
Посетитель

Online: 0 дней

« : 26 Февраля, 2019, 07:37:20 am »

Преимущественно готовлю на пару. Удобно и для здоровья хорошо. Пользуюсь давно пароваркой. Но недавно попалась информация о керамических глубоких сковородках. Девушка так сочно описывала вкус блюда, которое получается в этой посуде, что я задумался над приобретением такой же. Хотелось бы подробнее узнать об антипригарных покрытиях у керамики, каких объёмов встречаются (интересует литра на 4). Важный момент – нагреваются ли ручки на кастрюле и крышке, есть ли какие-то накладки на них силиконовые или что-то подобное. И поделитесь ссылкой на конкретную посуду, которой уже пользуетесь. Благодарю.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2019, 01:57:09 pm от Vladimir_08 » Записан
Nastua2000
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #1 : 12 Апреля, 2019, 10:59:58 am »

Тоже хочу Вам посоветовать керамическую посуду. Пользуюсь такой, очень нравится. Кастрюлю покупала на фиссман ру, называется Del Fuoco, как раз на 4 литра. Ручка на крышке не нагревается, а вот ручки у самой кастрюли – да. Обращайте внимание при выборе на материал ручек (не нагреваются бакелитовые). А можно просто купить силиконовую прихватку, мне такой вариант показался проще, чем кастрюлю искать. Антипригарного покрытия у моей кастрюли нет, сами стенки керамические толстые, не пригорают. А вот сковородки встречала на этом сайте алюминиевые с керамическим антипригарным покрытием. Посмотрите, может быть что-то выберете.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Где найти качественную посуду
Перейти в: