Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Января, 2019, 03:12:33 am

Войти
27895 Сообщений в 875 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: bashfulhacienda
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Посуда
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Посуда  (Прочитано 55816 раз)
Grenadina
Гость
« : 29 Апреля, 2007, 03:49:36 am »

Как выбрать посуду для дома? Недавно купила красивые доогущие лучше застрелиться треугольные тарелки, так не прошло и месяца, как поверхность потрескалась плакать Вновь нужно новые покупать. Погладываю на тарелки из икеи, которые разноцветные однотонные (белые, черные, зеленые...), кто-нибудь пользовался, можно покупать?
nnnnnn
Гурман

Online: 5 дней

Награды
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2007, 01:45:48 pm »

значит самую дешевую бери !  да разобьется или потрескается - не жалко !
когда мы только в Германию приехали посуды как раз не было ,а день рождение справлять надо было .так купила 2 набора самых дешевых на 6 персон по 8 евро !
по сей день как новые  ха-ха   ха-ха   ха-ха   ха-ха   ха-ха   ха-ха   ха-ха   ха-ха   
Grenadina
Гость
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2007, 06:51:31 pm »

Похоже так и надо улыбка , сегодня купила несколько тарелок не очень дорогих, посмотрим сколько проживут крутой
Горожанка
Кулинар

Online: 9 дней

« Ответ #3 : 29 Апреля, 2007, 08:31:21 pm »

А я, вот, грешна. Обожаю красивую посуду. Использую  каждый день посуду очень хорошего качественного фарфора. На кухне никогда не бывает толстенных кружек. Пьем чай или кофе из очень тоненьких чашечек и блюдец. Ну, конечно, у меня тоже бьется посуда....Ну, что сделаешь, бывает....Но, я не расстраиваюсь...Или прошу подарить на праздник новый сервиз или сама покупаю, то что понравится в магазине. Да, я и просто, когда бываю в магазине и вижу красивую посуду, не могу пройти мимо, чаще всего покупаю ее. Вот такая у меня слабость!:)
Grenadina
Гость
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2007, 08:48:16 pm »

Кать, ну ты прям как моя мама, как к ней в гости не прийдешь - она сервиз достает улыбка И сама пьет чай только из фарфоровых чашек.
А я обожаю посуду из стекла, просто чтобы прозрачная была и без рисунка, тарелки, чашки...все-все. Вот только фотографии с ними плохо получаются, приходится покупать белые думка
Горожанка
Кулинар

« Ответ #5 : 29 Апреля, 2007, 08:55:31 pm »

Катюша! Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет... Но, когда я вижу на столе простую примитивную посуду, у меня такое чувство, что в столовую общепита пришла обедать..... улыбка  Ну, вот, нравится мне изысканная посуда.... улыбка У каждого свои слабости ! подмигивать
Grenadina
Гость
« Ответ #6 : 29 Апреля, 2007, 09:25:10 pm »

Катюша, смотря что ты понимаешь под примитивной. Для меня например примитивной кажутся круглые тарелочки в цветочек (понимаю что классика, но..). Мне нравятся стильные тарелки..треугольные, квадратные. А на счет фарфора я с тобой согласна..но почему-то стильные красивые тарелки из него не делают.
Grenadina
Гость
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2007, 09:36:55 pm »

Мне вот такая посуда нравится думка
Горожанка
Кулинар

« Ответ #8 : 29 Апреля, 2007, 09:45:04 pm »

Катюша! Главное, чтобы эта посуда нравилась тебе и доставляла радость и удовольствией такой посудой пользоваться! улыбка Мне ближе, все-таки, классический стиль.
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля, 2007, 09:56:30 pm »

Девочки а для меня посуда самая сильная моя слабость. грустьНу не могу мимо посудного отдела проходить. Обязательно надо все поразглядывать, пошупать. Хорошо хоть кухня не резиновая иначе бы все скупила.  о прикол Совсем дорогую не покупаю, стараюсь придерживатся серединки. Для постояного использования покупаю попроше. Но только вот она какая то вечная, стоит уже лет 5. Мне уже что нибудь поновее хочется. И ведь не выкинеш чтоб новую купить тоже жалко. Для гостей стоит фарфоровый сервиз, мне его тоже лет 5 назад подарили, на 12 персон. Но мне все же нравится чтоб посовременей была на вид. Такие вот как у Кати на картинках.  улыбка

Grenadina
Гость
« Ответ #10 : 01 Мая, 2007, 05:49:11 pm »

Еще посуды прикупила, ковшик тефлоновый, формочки для печенюшек и керамические формочки для крем-десерта (давно мечтала) любовь
nnnnnn
Гурман

Online: 5 дней

Награды
« Ответ #11 : 01 Мая, 2007, 06:44:22 pm »

ой какая молодец ! с хорошей покупкой тебя !
Grenadina
Гость
« Ответ #12 : 01 Мая, 2007, 07:33:08 pm »

Наташа, спасибо! улыбка
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #13 : 01 Мая, 2007, 08:58:14 pm »

Кать сколько у тебя сегодня новеньково. улыбка
А я вот сегодня тоже в дорогой посуде разочаровалась.  грусть Купила буквально месяца 2-3 тому назад тефлоновую сковороду. В машинке не мыла, только руками, готовила на ней не так уж и много и всегда только с деревяной лопаточкой, пару дней назад как то страно тефлоновое покрытие вздулось а сегодня уже трескаться стало. А вообще на нее 6 лет гарантии было. 

Grenadina
Гость
« Ответ #14 : 01 Мая, 2007, 10:09:50 pm »

Люда, а ты что раньше тефлоновыми сковородками не пользовалась? У меня только они на кухне. Скажи сколько она стоила? Как я понимаю у нее тонкие стенки?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Посуда
Перейти в: