Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Марта, 2019, 09:45:40 pm

Войти
27897 Сообщений в 878 Тем от 1115 Пользователей
Последний пользователь: HelenFromHell
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Посуда
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Посуда  (Прочитано 57865 раз)
nnnnnn
Гурман

Online: 5 дней

Награды
« Ответ #30 : 05 Мая, 2007, 01:12:36 am »

http://www.amc.info/italiano.html
вот посуда -30 лет гарантии  о как 
Lara
Гурман

Online: 5 дней

« Ответ #31 : 06 Мая, 2007, 12:00:49 pm »

http://chashki-tarelki.ru/component/page,shop.browse/category_id,203/option,com_virtuemart/Itemid,15/index.php?page=shop.browse&category_id=203&option=com_virtuemart&Itemid=15&vmcchk=1

можно посмотреть любую посуду

P.S.Евгений
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #32 : 24 Мая, 2007, 06:14:24 pm »

Кать там не дно вздулось а именно тонкий тефлоновый слой маленькими бугорками. недовольствие А чек найти не могу. плакать

Если  еще горячую сковороду стали мыть холодной водой, то деньги не вернут. Когда-то в интересах заказчика проводили эксперимент: на горячие сковороды (не раскаленные, а горячие) налили воду... Поддельная, а это была именно поддельная сковорода "Tefal" пошла пузырьками, а оригинальная сковорода сохранила свое покрытие, хотя фирма и не рекомендует заниматься такими гадостями. Тефлоновые сковороды некоторых фирм начинают пригорать даже после мойки теплой водой. Рекомендую сковородки чугунные, - не подведут никогда. Но за ними тоже нужен правилиный уход.
Grenadina
Гость
« Ответ #33 : 24 Мая, 2007, 06:44:57 pm »

Чугунные сковороды - это хорошо, но у них много недостатков, больше масла нужно, еда прилипает. У меня есть несколько, но я их использую только для запекания в духовке.
P.S.Евгений
Посетитель

« Ответ #34 : 24 Мая, 2007, 06:52:49 pm »

Если подготовите сковороду правильно,- в ней никогда, я это категорически утверждаю, никогда ничего не пригорит. крутой
Grenadina
Гость
« Ответ #35 : 24 Мая, 2007, 07:10:46 pm »

P.S.Евгений, да я же не говорю, что пригорает, наоборот. чем мне нравятся чугунные, жаришь-жаришь, хоть бы что, никогда не сгорит, а вот прилипнет... Я например не могу нормально пожарить стейк из говядины на чугунной недовольствие
t.h.
Татьяна
Гурман

Online: 3 дней

« Ответ #36 : 24 Мая, 2007, 08:16:24 pm »

у меня сковора из ALDI и уже 2года служит и никаких проблем, крышка у нее тежелая и я ее использую в место скороварки,когда кипит сильно крышка не прыгает еще одно подтверждение что не все дешевое плохое

P.S.Евгений
Посетитель

« Ответ #37 : 08 Июня, 2007, 05:38:38 pm »

Хорошо, домой доберусь и скину процесс подготовки сковороды, чтобы никогда-никогда не прилипло. Процесс займет много времени, но это того стоит. У меня за год на двух чугунных сковородках не было ни одного "прилипа". Одна сковорода ребристая, а вторая гладкая. 
Grenadina
Гость
« Ответ #38 : 08 Июня, 2007, 07:20:47 pm »

P.S.Евгений, интересно, буду ждать улыбка .
P.S.Евгений
Посетитель

« Ответ #39 : 09 Июня, 2007, 09:43:02 am »

Если сковорода новая.
Для предотвращения появления ржавчины на заводе сковородки покрывают машинным маслом. Естественно, что вкусовые качества его далеки от идеала, поэтому нам необходимо избавиться от его остатков. Ставим сковороду на медленный огонь и прокаливаем в течении 1-2 часов, чтобы все масло прогорело. Операция весьма дымная и длительная, поэтому стоит запастись терпением и открыть форточку. Далее: наливаем в сковороду растительное масло ( можно ранее использованное для фритюра), сильно разогреваем. Затем делаем огонь слабей и прокаливаем масло, периодически наклоняя сковороду так, чтобы ее стенки тоже покрывались маслом. длится сия процедура от получаса до одного часа, в зависимости от вашего терпения (лично мне хватило 40 минут). Выключаем огонь, даем маслу остыть, выливаем его, а сковороду моем теплой водой и вытираем тряпочкой. Никогда для мытья чугунной сковороды не используйте моющие средства,- только теплую воду!

После приготовления еды промываем сковороду теплой водой, затем наливаем в нее немного воды, ставим на огонь и даем воде немного покипеть. Сливаем воду и протираем сковороду масляной салфеткой.

Если сковородой пользовались неправильно и она пригорает, либо к ней прилипают продукты необходимо подготовить ее заново. Для этого раскалим сковороду на огне, насыплем в нее соли (300-600г в зависимости от объема), делаем огонь слабее. Постоянно перемешиваем соль. Примерно через час соль станет бурой. Выключаем огонь, даем сковороде остыть, очищаем тряпочкой от остатков соли. Затем прокаливаем в сковороде растительное масло, как было описано выше. Моем теплой водой и протираем сухой тряпочкой.

Вкусных вам блюд!
prinzessa
Поварёнок
**

Online: 2 дней

« Ответ #40 : 19 Февраля, 2008, 12:05:11 pm »

девочки смотрите чё я получила в подарок от кумы.
хотела конечно силикон, ну если других нет будем в етих печь.

Тутуся
Наталья
Кулинар

Online: 7 дней

Награды
« Ответ #41 : 19 Февраля, 2008, 12:26:14 pm »

prinzessa, тебе везет!!! подмигивать Формочки класс, ждем сердечки съедобные!

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Incanto
"Скромница" форума
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #42 : 19 Февраля, 2008, 04:42:51 pm »

Лена, формочки обалденные!!!! Я тож такие хочу)

Grenadina
Гость
« Ответ #43 : 24 Февраля, 2008, 01:04:24 am »

prinzessa, супер! значит ждем от тебя маффинчики в форме сердечек! подмигивать
soul
Посетитель

« Ответ #44 : 15 Января, 2009, 10:53:46 am »

Форма для выпечки CALVE силикон.. Девушка подарила .. зная о моей страсти к приготовлению пищи.. И много других маленьких для кексов !
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Посуда
Перейти в: