Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2019, 09:41:52 pm

Войти
27923 Сообщений в 889 Тем от 1138 Пользователей
Последний пользователь: Vanikmasha
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Уход за волосами, шампуни, маски...
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Уход за волосами, шампуни, маски...  (Прочитано 40130 раз)
Incanto
"Скромница" форума
Moderator
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2007, 09:39:10 pm »

Юленька, ты попробуй, а потом поделись с нами ощущениями))) Я буду ждать подмигивать

Grenadina
Гость
« Ответ #16 : 24 Декабря, 2007, 06:09:21 pm »

Юль, а эта маска для чего? Чтобы лучше росли, или не выпадали...?
caprice
Гурман

Online: 2 дней

« Ответ #17 : 25 Декабря, 2007, 03:28:15 pm »

Как мне сказали, поможет усем! улыбка)

Думаю, что не помешает. Только что-то не удалось мне получить сока с хрена, какой-то он сухой, даже несмотря на то, что замачили его в водичке на какое-то время :( Буду ждать свежих и сочных корешков!
t.h.
Татьяна
Гурман

Online: 3 дней

« Ответ #18 : 25 Марта, 2008, 10:32:36 pm »

девочки выписываю журналÖKO-TEST,то есть журнальчик прото что не вредит здоровьюи и еще много интересного,так вот решила с вами поделиться,про шампуни от перхоти.
буду печатать название-оценка
1LAVERA HAI KORNBLUMEN SHAMPOO------отлично
ALPECIN AKTIW A3;BAlea HAIRCARGINGO;NEVEA HAIR CARE COPLETE;POOLHAIR CARE PRO VITAMINE(в лидл) ;SEIDE HAARPFLEGE;YUNGHAIRCARE(bei rossmann)------ хорошо
AS HAIRCARE ;CADEAVERA HAIR CARE ;EUCERIN;SCHAUMA CLASSIC;SEBA MED;SEBORIN-----УДОВЛЕТВОЛИТЕРНО
CRISAN;DOVE;GARNIER FRUCTIS;GUHL ROSMARIN;HEAD&SHOULDER;;L"OREAL ELVITAL;;PONTENE PRO-V-ОТРИЦАТЕЛьНО
*ДАННЫЕ ЖУРНАЛАЗАМАРТ 2008Г*
ЕСЛИ КОГО НИБУДь ЗАИНТЕРЕСУЕТ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТь ПОЛЕНьКУ подмигивать

Оливка
Гость
« Ответ #19 : 16 Апреля, 2008, 07:13:21 pm »

Мне  парикмахер моя посоветовала, при выпадении волос ,  витамины попринимать типа Ревита, Ундевита....
 Уже  второй месяц ем эти витамины. волосы стали выпадать меньше да
SVETIK
Посетитель

Online: 0 дней

Светлана

« Ответ #20 : 17 Апреля, 2008, 07:59:20 am »

Я пользуюсь шампунями и бальзамами серии C:EHKO с конопляным маслом, мне очень нравится, волосы такеи мягкие, блестящие и укладываются отлично . Тут купила попробовать маску для волос GARNIER FRUCTIS   о ужас 1 раз намазюткалась и все стоит теперь, очень мне не понравилось, волосы как мочалка, не расчесываются не укладываются, бяка.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #21 : 31 Июля, 2009, 04:51:27 pm »

Лаванда против сухости головы...
Если вы чувствуете стянутость кожи на голове, если она (кожа) раздражена или чешется, вам поможет курс процедур с лавандой (расчитан на неделю).
Смешайте для этого 4-5 капель лавандового масла с 1 столовой ложкой мёда. Нанесите эту смесь на кожу головы и оставьте на 1 час. Затем хорошо смойте водой. Эта процедура хорошо успокаивает кожу, увлажняет её.

Какао - защита от солнца и ветра...
Солнце, ветер и хлорированная вода ослабляют волосы. Помогает такая маска: 1 чайная ложка сока лука, 1 чайная ложка какао, 1 столовая ложка сметаны смешиваются и наносятся на волосы на 1 час, затем смывается теплой водой.

Оливковое масло против ломкости волос...
Посеченные кончики волов отлично лечатся оливковым маслом. Подогрейте на водяной бане 3-6 столовых ложек масла (в звисимости от вашей шевелюры). Затем натрите этим маслом ладони и трите кончики волос. Оставьте действовать минимум на 30 минут, а лучше на ночь (в платке). Если с кончиками совсем беда (видно глазом: раздваиваются), повторяйте процедуру ежедневно.

Лимонная настойка против жирности волос...
Если сальные железы на коже головы выделяют избыточное количество жира, то волосы выглядят не очень привлекательно. Для уменьшения жирности кожи головы хорошо помогает лимонная настойка для ополаскивания волос: сок 1 лимона смешивается с 1 литром воды. Ополаскивайте им волосы после каждого мытья и массируйте кожу головы. Волосы чуточку осветлятся, но результат прекрасный.

Хвощ для блеска и шелковистости...
Чтобы быстро придать волосам блеск и шелковистость, нужно приготовить отвар с полевым хвощом (продается в аптеке, стоит копейки) - 2 столовые ложки на 2 стакана воды. Хвощ богат кремнеземом, который белает волосы более устойчивыми к воздействию окружающей среды и более мягкими. Применение простое: ополаскивание после каждого мытья волос.

Розмарин для роста волос...
Если ваши волосы растут очень медленно, то вам просто необходимо ополаскивать их после мытья отваром розмарина: залейте 1/2 стакана зелени 1 литром воды, доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться 30 минут. Благодаря этому ваши волосы станут более густыми. Длительность процедуры не ограничена, кожа головы после такого ополаскивания просто "дышит".

Крапива против перхоти...
250 грамм листье крапивы (продается в аптеке)  залейте 1/2 литра воды, закипятите, остудите и процедите. Поливайте этим настоем волосы и массируйте их, затем просто промойте теплой водой. Повторяя такую процедуру каждую неделю, вы избавитесь от перхоти.

Мёд лечит поврежденные волосы...
Частое окрашивание, завивка, укладка феном и утюжком делают волосы сухими и ломкими. Чтобы вернуть им мягкость, растворите в 1/2 литра воды 1 столовую ложку меда и нанесите на волосы, оставьте на час. Смывайте теплой водоы. Длительность процедур: 2 раза в неделю в течение месяца.

Если волосы выпадают...
При выпадении волос очень хорошо помогает такая маска: 2 столовые ложки перемолотого овса (продается в аптеке, птичьем рынке) заливается половиной стакана крутого кипятка, настаивается 20 минут. Затем в смесь добавляется 1 желток и 1 столовая ложка мёда. Все хорошо перемешивается и наносится на корни волос. Через 40 минут смывается водой. Длительность процедур: 2 раза в неделю и как не надоест. Но думаю, результат будет радовать, поэтому не надоест!

Ромашка для мягкости и шелковистости...
Это очень старый рецепт, им пользовались еще наши бабушки: 2 столовые ложки сухих цветков ромашки (продается в аптеках ромашка лекарственная) залейте 1/2 стакана кипятка, настаивайте 3-4 часа, затем процедите. Разбейте в отвар  яичный белок, хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы на 10 минут. Затем волосы промойте шампунем. Достаточно делать так 1 раз в неделю, и ваши волосы станут не узнаваемыми!

И еще один совет:
если вы любитель принимать ванну, сделайте для ванны точно такой отвар из ромашки (без яичного белка). И понежтесь в воде с отваром минут 15. Кожу не узнаете!
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2009, 12:34:53 pm от Самара » Записан

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #22 : 31 Июля, 2009, 04:58:21 pm »

Знаю, что не в "тему", но другой у нас нет, поэтому расскажу здесь.
        Давно-давно, в каком-то чудом попавшем мне в руки глянцевом журнале вычитала рецепт "Звездного коктейля для ванны": 1 колпачок шампуня (около 20 мл) взбиваем вилкой с 1 пакетиком ванильного сахара и 1 яйцом. Затем эту смесь в ковшичке ставим  в ванну под струю горячей воды (наполняем ванну).
        Этот немудреный "звездный коктейль" не раз выручал меня: пена в ванне очень устойчивая, с приятным ароматом и блеском. Этот аромат очень хорошо впитывается кожей! После вынны прыгаешь в кроватку и... пахнешь как конфетка в прямом смысле этого слова!  А дальше можно не продолжать!!!!

zozo
Гость
« Ответ #23 : 05 Августа, 2009, 12:25:28 pm »

а я вообще не верю в пользу от всяких там бальзамов и масок для волос. да и вообще смотрела передачу по телеку, где рассказывалось, что на самом деле у шампуня, бальзама, геля для душа один состав))
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #24 : 05 Августа, 2009, 01:56:13 pm »

Я тоже не верю, но хочется обмануться! В основном старыми, "дедовскими", рецептами пользуюсь. Но все выше изложенные рецепты опробованы на себе и дочери, ромашка у нас всегда, и для волос, и для душа, так же делаем крем из ноготков (на оливковом масле). Изумительная вешь! А муж всегда делаем маски с овсом, он работает на вредном производстве и у него единственного  из всех мужчин в цехе шевелюра в наличии!
                  Но вы правы: каждому свое!

wrennastotrer
Test, just a test
Посетитель

radatoy.ru - дизайнерские игрушки

« Ответ #25 : 30 Июля, 2010, 03:44:33 am »

Хочется подобрать уход за вьющимися волосами. Раньше выпрямляла хорошим утюжком, но всё же неблагоприятно сказывается на волосах. Выпрямлять перестала. Волосы довольно жесткие, средней длины и густые. Пробовала новую серию Cutrin CURLiSM. Обещанного эффекта от кондиционера к примеру типа "завивания прядями" я не получила. Дополнительно пользуюсь увлажняющим спреем Бонакур, т.к. волосы суховатые. Хотелось бы услышать отзывы о косметике для вьющихся волос.
Акулина
Посетитель

« Ответ #26 : 05 Сентября, 2010, 10:39:31 pm »

А я пользуюсь маской Sunsilk, очень довольна, волосы стали отличными после ужасного то лета..

Описание:

оздана вместе с Ритой Хазан, экспертом по уходу за окрашенными волосами, Нью-Йорк. Окрашивание повреждает и ослабляет волосы, что приводит к потере цвета. Улучшенная формула с амино-комплексом и UV-фильтром восстанавливает поверхность повреждённых волос, позволяя дольше сохранить цвет окрашенных волос.
Восстанавливающая маска серии Sunsilk Защита живого цвета интенсивно восстанавливает волосы.
Акулина
Посетитель

« Ответ #27 : 06 Июня, 2011, 02:12:59 am »

Люблю экспериментировать с прической. И хотя стрижку меняю не часто, люблю пофантазировать
с тем, что есть, вот почему чаще всего покупаю в магазине средства стайлинга. Последняя закупка
состоялась в прошлые выходные. Приобрела новинку - воск «зеркальный блеск» Sunsilk.Высушила
волосы по обыкновению и нанесла пальцами немного средства. У прически сразу появилась
четкость, концы разделены, смотрится очень эффектно.

Valera
Дегустатор
*

« Ответ #28 : 13 Марта, 2012, 07:54:55 am »

Самара, обязательно сделаю ванну по вашему конфетному рецепту, как бы муж не съел улыбка
В натуральные домашние маски я очень верю, главное - соблюдать регулярность, тогда будет эффект. Для волос самая популярная и мною любимая - желток смешать с ст.ложкой коньяка и втереть в кожу, что-то останется волосам. У меня уходит две порции, делаю эту маску вместо шампуня, отмывает прекрасно, волосы блестят и просто красивые, НО, промывать только теплой водой, иначе желток свернется и потом будет голова фаршированная желтком.
Для лица самая любимая - мед, сливки, овсяная мука (в блендере хлопья смолоть) - наношу на лицо, шею средним слоем густоты, даю подсохнуть, смываю прохадной водой, мажу крем и спать
afira
Посетитель

« Ответ #29 : 15 Марта, 2012, 03:46:02 pm »

Увидела в зоомагазине лошадиный шампунь. Может, идея и безумная, но продавщица сама советовала купить мне его для себя. Они [шампуни эти] в самом деле людям помогают в уходе за волосами?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Уход за волосами, шампуни, маски...
Перейти в: