Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Февраля, 2019, 05:51:13 am

Войти
27911 Сообщений в 881 Тем от 1103 Пользователей
Последний пользователь: Наталья1905
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Линзы
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Линзы  (Прочитано 25070 раз)
Grenadina
Гость
« : 05 Мая, 2007, 02:47:12 am »

Не помню спрашивала ли об этом думка Кто-нибудь носит или носил линзы? Посоветуйте, надо ли обратится к врачу перед покупкой? Но зрение у меня хорошее, просто хочется цвет глаз иногда поменять (на праздники, например улыбка ) Я так поняла у них разные размеры? У меня есть линзы, но мне кажется они не подходят, т.к. если смотрю в бок они немного съезжают на зрачок недовольствие, от этого неприятные ощущения
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #1 : 05 Мая, 2007, 11:14:15 am »

Катюш некогда не пользовалась, но тоже былобы интересно иногда цвет глаз менять.  улыбка Как то мне попадались такие линзы в аптеке, стоили не очень дорого, а вот как ими пользоватся незнаю. Надо сходить еше разочек посмотреть что там на упаковке написано. Интересно а если они и вправду по размерам продаются как же его узнать?

t.h.
Татьяна
Гурман

Online: 3 дней

« Ответ #2 : 07 Мая, 2007, 02:07:21 pm »

я по;ьзуюсь линзами,но у меня для зрения,ходила к врачу проверил сетчатку и т.д.и т.п. первый раз одела на 1 час потом прибавляла побольше и теперь ношу без проблем,а когда чуствуешь линзу значит не правильно поставила,я вообще их не ощущаю,и зелательно закапать перед использыванием капли для глаз, я не знаю как по русски они называються,а по нем. Gegen das trockne Auge

Grenadina
Гость
« Ответ #3 : 07 Мая, 2007, 02:18:51 pm »

Танюша, спасибо! Думаю все же надо к врачу сходить улыбка
t.h.
Татьяна
Гурман

« Ответ #4 : 07 Мая, 2007, 04:30:47 pm »

согласна,для себя же стараемся любимых смущение смущение любовь

nnnnnn
Гурман

Online: 5 дней

Награды
« Ответ #5 : 07 Мая, 2007, 09:30:06 pm »

я тоже ношу линзы с 1997 года и тоже проблем не было  да
никогда не задумывалась есть у них размеры или нет ,хожу к врачу он мне выносить и я покупаю !
на счет цены ............. в Германии не покупала ни разу -дорого
езжу на Родину в Казахстан и беру сразу 4 пары они там по 11 -12 евро на пол года ношения , а цветные 15-20 евро
В Германии не менее 60-70   и выше
вот так !
красота дорого стоит !
nnnnnn
Гурман

Награды
« Ответ #6 : 07 Мая, 2007, 09:31:44 pm »

Grenadina , может ты просто наизнанку одела ? попробуй вывернуть
Grenadina
Гость
« Ответ #7 : 07 Мая, 2007, 10:43:58 pm »

Наталья, да их с двух сторон можно носить. Я вот про размер: при покупке линз есть такая вещь как "радиус кривизны" - 8,4  8,6  8,7 и пр. - так вот это наверно и нужно узнать у врача
nnnnnn
Гурман

Награды
« Ответ #8 : 07 Мая, 2007, 11:04:21 pm »

КАК С ДВУХ СТОРОН ?
неееееееееет !

Возьмите следующую контактную линзу из упаковки.
- Убедитесь в том, что контактная линза не вывернута внутренней поверхностью наружу следующим образом.

Положите контактную линзу на подушечку указательного пальца правой руки, проверьте, чтобы контактная линза не была вывернута наизнанку. Контактная линза должна напоминать пиалу – края контактной линзы обращены вверх. ( рис.1 )

Если контактная линза вывернута наизнанку, она напоминает тарелку – края ее вывернуты наружу. ( рис. 2 )

Оттяните верхнее веко к брови пальцем левой руки таким образом, чтобы оно не прикрывало глаз, даже если вы моргнете.

Положите контактную линзу на подушечку указательного пальца правой руки и оттяните нижнее веко средним пальцем той же руки. Указательным пальцем наложите контактную линзу на склеру, т.е. под роговицу.

Убедившись в том, что контактная линза разместилась на глазу, осторожно уберите палец. Опустите глаза вниз для точного позиционирования контактной линзы.

Закройте глаза и повращайте ими под закрытыми веками. Моргните.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2007, 11:08:43 pm от nnnnnn » Записан
Grenadina
Гость
« Ответ #9 : 07 Мая, 2007, 11:23:52 pm »

Наташа, спасибо! Завтра посмотрю, но может сейчас такие линзы выпускают, вроде они у меня одинаковые что так, что на изнанку
t.h.
Татьяна
Гурман

« Ответ #10 : 07 Мая, 2007, 11:55:38 pm »

у меня тоже можно с обеих сторон носить,а ч то дорого  в Германии то даааааааааааааааааааааааа плакать

nnnnnn
Гурман

Награды
« Ответ #11 : 08 Мая, 2007, 09:18:14 am »

может быть и двухсторонние , спорить не буду
я не беру однодневные или месячные может у них разницы нет
я если неправильно одену -сразу ничего а через некоторое время может убежать со зрачка !
я тут же вытаскиваю и выворачиваю  наоборот ( жалко потерять )
я беру на 3-6 месяцев в них точно есть изнанка я перепробовала не одну фирму
да, еще !
на линзах на одной стороне есть надпись фирмы , она может быть чувствительной если на внутренней стороне
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Мая, 2007, 03:51:09 pm »

Девочки которые я видела были за 15 евриков, может это однодневные, на один раз только, если остальные такие дорогие.

nnnnnn
Гурман

Награды
« Ответ #13 : 08 Мая, 2007, 03:58:37 pm »

Ну так читать надо или спрашивать , сейчас легче , врачи прям в оптике сидят с продажей линз !
t.h.
Татьяна
Гурман

« Ответ #14 : 08 Мая, 2007, 08:53:06 pm »

за 15 скорее всего  на месяц,я себе брала первые такие а на полгода хорошие стоят120 евриков да да да

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Линзы
Перейти в: