Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Февраля, 2019, 05:04:55 am

Войти
27911 Сообщений в 881 Тем от 1103 Пользователей
Последний пользователь: Наталья1905
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Маски и крема своими руками
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Маски и крема своими руками  (Прочитано 14183 раз)
Grenadina
Гость
« : 08 Мая, 2007, 08:24:38 pm »

Grenadina
Гость
« Ответ #1 : 08 Мая, 2007, 08:30:12 pm »

Однажды попробовав маску из продуктов, поняла, что они намного эффективнее химических покупных.
Хочу поделиться моей любимой маской, после нее кожа становится очень мягкой и румяной, также она предупреждает появление морщин.

Медово-сметанная маска
1 ч.л. меда
1 ч.л. сметаны
Хорошо перемешать и нанести на лицо, шею и губы на 20-30 мин. Просто смыть водой.
Я обычно делаю на ночь и после этой маски можно не наносить ночной крем.
t.h.
Татьяна
Гурман

Online: 3 дней

« Ответ #2 : 08 Мая, 2007, 08:51:25 pm »

а  для сухой кожи хорошо оливковое масло,просто протирать

Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Мая, 2007, 09:13:05 pm »

Кать надо твою массочку попробывать. крутой

hlv
Гость
« Ответ #4 : 03 Января, 2008, 06:34:03 pm »

У кого нормальная и жирная кожа могу порекомендовать следующую маску: пакетик сухих дрожжей (быстрорастворимых) смешать с раствором перекиси водорода (продается в аптеках) до консистенции густой сметаны. При взаимодействии наблюдается реакция и смесь становится теплая- не пугайтесь, это нормально. Нанести на лицо до полного высыхания. Если кожа сухая можно добавить оливковое масло.
Grenadina
Гость
« Ответ #5 : 03 Января, 2008, 07:35:46 pm »

hlv, интересная масочка, я помню читала что при жирной коже нужно пить дрожжи - на пол стакана воды - 25 г свежих дрожжей улыбка
Incanto
"Скромница" форума
Moderator
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #6 : 09 Января, 2008, 01:39:14 pm »

Девочки, интересные масочки да!
Катюш, а раздражение от меда не возникает?

Nour
Гурман

Online: 2 дней

восточная пряность

« Ответ #7 : 08 Ноября, 2008, 05:35:08 pm »

Мед нельзя использовать лицам, у кого просматриваются капиляры на лице (капилярные звездочки)
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #8 : 08 Ноября, 2008, 05:50:20 pm »

Для умывания хорошо использовать косметический лед - заварите ложку травы (я обычно беру ромашку, также можно взять отвары мяты, череды, тысячелистника, шалфея, липового цвета или их комбинации) в термосе (лучше использовать миниральную воду без газа), дайте настояться 30 минут, охладите, процедите и залейте в формочки для льда.
Старайтесь соблюдать несложные правила пользования льдом. Во-первых, не переохлаждайте кожу. Воздействие льда должно быть кратковременным и длиться максимум 3-5 минут. Начинайте с 5 проходов по одному участку кожи, и постепенно увеличивайте это количество до 20.

Ведите кусочки льда по массажным линиям лица. Массажные линии – это направления, вдоль которых кожа растягивается меньше всего: от центра лба к вискам, от центра подбородка к мочкам ушей, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа к вискам.

Хочу поделиться моими любимыми масками :

Питательная маска

Разведите 20 г дрожжей теплым молоком до консистенции сметаны, дождитесь появления первых пузырьков и нанесите на лицо на 15 минут.
Трехнедельный курс таких масок даст прекрасный результат.

Увлажняющая маска

Банан размять, добавить 1 ч.л. сливок

Еще я добавляю в крема натуральное миндальное масло.
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #9 : 08 Ноября, 2008, 05:52:07 pm »

Пилинг для тела из кофейной гущи

Делается он совсем несложно: вставая утром, выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла  и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать - и под душ! На губку нанести обычный гель, вспенить, добавить полученную смесь. И тереть тело минут пять с наслаждением... Смыть все это удовольствие прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат.

УДАЧИ!
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #10 : 09 Ноября, 2008, 06:16:00 pm »

Вот Вам девочки еще масочки

1. Яичная маска

- Тщательно взбейте один яичный белок
 - Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока
 - Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо
 - Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут), а затем несите второй слой
 - Через 15 мин. смойте маску прохладной водой

2. Молочная маска

- Смешайте одну столовую ложку нежирного растворимого сухого молока и одну столовую ложку
   неароматизированного йогурта
 - Добавьте половину огурца, мелконарезанного
 - Выложите смесь в блендер и смешивайте до получения густой однородной массы
 - Равномерное нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

3. Овсяная маска

-  Смешайте в блендере одну столовую ложку овсяной крупы, две столовых ложки нежирного сухого молока
 - Добавьте один яичный белок и полчашки апельсинового сока
 - Нанесите маску на лицо на 20 минут

4. Маска с медом и молоком

- Тщательно взбейте яичный белок и добавьте к нему половину чайной ложки меда
 - Добавьте лимонный сок, свежее молоко и муку
 - Равномерное нанесите смесь на лицо. Через 20 минут смойте маску холодной водой.

5. Маска с ромашкой

- Смешайте в блендере одну чайную ложку сухих измельченных цветков ромашки и чайную
   ложку мелко порубленной свежей мяты
 - Добавьте столовую ложку меда и яичный белок
 - Нанесите маску на лицо на 20 минут

6. Банановая маска

- Мелко порежьте половину банана. Добавьте столовую ложку апельсинового сока.
 - Добавьте одну столовую ложку меда и смешайте до получения густой однородной массы
 - Нанесите маску на лицо на 15 минут

7. Огуречная маска

- Смешайте в блендере мелко порезанный банан и половину огурца
 - Добавьте столовую ложку меда и полчашки лимонного сока
 - Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

8.  Укропная маска.

- 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа размешать с 1 чайной ложкой оливкового масла,
 - добавить овсяную муку (или хорошо размолотые в кофемолке хлопья) для получения кашицы.
 - Нанести толстым слоем на лицо, через 20 минут смыть теплой водой.

9.Маска из зеленого салата.

В мелко измельченные листья зеленого салата добавить 1 столовую ложку растительного масла
и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь приготовить перед самым применением, наложить на чистую кожу
лица и шеи, держать 15-20 минут.
Смыть сначала теплой, затем холодной водой или ватным тампоном, смоченным крепким чаем.
Маску делать 1-2 раза в неделю.

10.Кисломолочная отбеливающая маска.

Смешать 1 столовую ложку мелко
нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложки
простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи). Маску наложить на очищенную кожу
лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #11 : 05 Января, 2009, 07:29:12 am »

При жирной (и даже очень жирной) коже спасением может стать такой пилинг: по одной столовой ложке сметаны и творога (жирность значения не имеет) смешать с неполной (без верха) чайной ложкой мелкой-мелкой  соли (я использую Соль-Илецкую), перемешать, нанести на лицо и оставить до высыхания. В область глаз не наносить! Смеяться не рекомендуется! Потом все смывается теплой водой и наносится крем, любой (у меня простой детский), курс лечения от угревой сыпи, покраснения кожи, шелушения 10 сеансов. Очень хорошо очищает кожу от черных жирных точек (не надо распаривать и выдавливать!). Мне хвататет 5 процедур, потом на два месяца забываю, пользуюсь чем хочу. Есть одно но: полученная субстанция хранится в баночке (ее хватит только на 2-3- процедуры) в холодильнике не более 2-3  дней, потом она просто прокисает. Мне таким образом вылечили мою угреватую-жирноватую мордашку (!) 30 лет назад в косметическом кабинетике, и за все эти 30 лет она меня не подвела. Но это только для жирной кожи, для сухой она - смерть, сразу пойдет сильное раздражение (соль разъедает кожу, высушивает). Если кто-то будет пробовать, пожалуйста, напишите о результате. Заранее спасибо. Апрелька-2007.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Anna.REM
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #12 : 07 Ноября, 2013, 12:51:11 pm »

маски из глины - просто и эффективно
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Маски и крема своими руками
Перейти в: