Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октября, 2017, 12:52:34 am

Войти
27742 Сообщений в 897 Тем от 911 Пользователей
Последний пользователь: KleoMoscow
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Полезная информация  |  Тема: Мытье посуды
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мытье посуды  (Прочитано 9509 раз)
КатринЧИК
Гурман

Online: 3 дней

« : 19 Августа, 2007, 07:44:49 pm »

смущение Хочу поинтересоваться у присутствующих здесь любителей кулинарных фокусов, как вы решаете для себя эту "проблему"?  крутой Ведь, думаю, не для кого ни секрет, что грязной посуды после приготовления обеда или ужина, получаеся довольно много....  грусть
Лично для меня - время, проведенное за мытьем посуды - самая нелюбимое времяпровождение на кухне...   плакать(хотя, частенько и получаю от этого удовольствие  о прикол)
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #1 : 19 Августа, 2007, 09:34:21 pm »

КатринЧИК у менн эта проблема решилась быстро когда купила моющую машинку  любовь Теперь время свободное от мытья посуды можно на что то более принтное потратить.  ха-ха Только надоедает со временем ее постояно загружать и освобождать.  ха-ха

КатринЧИК
Гурман

« Ответ #2 : 19 Августа, 2007, 10:05:50 pm »

Да-а, моющая машинка - моя мечта  подмигивать надеюсь, что когда сделаю ремонт на кухне - обязательно найду для нее местечко!
Incanto
"Скромница" форума
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #3 : 20 Августа, 2007, 02:27:47 pm »

А мне нравится мыть посуду... о прикол Посудомойкой пользуюсь, в основном, когда после гостей гора посуды остается)))

КатринЧИК
Гурман

« Ответ #4 : 20 Августа, 2007, 05:29:36 pm »

Конечно, мытье посуды зависит от настроения... улыбка но, где ж взять это положительное настроение после тяжелого рабочего дня?! лучше застрелиться
Понятно, что с тарелками - любая посудомоечная машина справиться в раз, а  смущение как быть со сковородками и кастрюлями (особенно, если в них что-то подголело и прилипло ко дну)?
Nour
Гурман

Online: 2 дней

восточная пряность

« Ответ #5 : 08 Ноября, 2008, 09:22:29 pm »

Конечно, мытье посуды зависит от настроения... улыбка но, где ж взять это положительное настроение после тяжелого рабочего дня?! лучше застрелиться
Понятно, что с тарелками - любая посудомоечная машина справиться в раз, а  смущение как быть со сковородками и кастрюлями (особенно, если в них что-то подголело и прилипло ко дну)?

Пригорелое дно кастрюли посыпьте крупной солью, дайте постоять пару часиков, потом добавтье воды, подержите немного и помойте, гарь хорошо отходит.
Подгоревшую эмалированную посуду легко и просто вымыть, если вскипятить в ней густой раствор питьевой соды.
Some
Дегустатор
*

Online: 0 дней

« Ответ #6 : 12 Января, 2009, 06:02:13 pm »

Посудомоечная машина нужна! Люди не должны тратить своё такое драгоценное время на такие мелочи, как мытьё посуды улыбка Правда дорогие они, заразы. Но вещь не менее полезная и необходимая чем, например, микроволновка.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 53 дней

Олечка-Самара

« Ответ #7 : 10 Февраля, 2009, 05:20:27 pm »

Кто ж спороит, вещь очень полезная! Но за воду надо платить все больше и больше, да и руки вроде бы здоровые! Меня просто не поймут, среди моих знакомых нет ни одной семьи, имеющей посудомойку. Это пока еще роскошь! Я вот как выхожу и положения: раз в месяц устраиваю своей посуду головомойку, вынимаю все из шкафов и перемываю. Вот как выглядела моя кастрюлечка

вот грязь во всей своей красе

я ее хорошенечко обрабатываю Шуманитом

и грязь как бы закипает, начинает пузыриться

5 минут стоит в мойке... и вот результат

отмывается прекрасно

так я перемываю все-все, и стол, и стенки шкафа, и холодильник, особенно хорошо отмывается газовая плита. Тарелки после такой процедуры ах поскрипывают. Только все это хорошо промывать холодной (!) проточной водой.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 53 дней

Олечка-Самара

« Ответ #8 : 10 Февраля, 2009, 05:33:49 pm »

Есть еще один очень хороший способ мытья старой, но очень нужной посуды. Берете бак для кипячения белья (или кастрюлю литров на 40, у многих они наверняка есть) и складываете туда посуду. На дно обязательно небольшой круг (у меня подставка металлическая под горячее, только пластмассовые ножки снимите), затем самая большая сковорода (кастрюля), в нее другая: как матрешки, по краям ложки-вилки, все что хотите отмыть. Так напихиваете все-все. А теперь "заварка": наливаете воду холодную так, чтобы все это было покрыто, добавляете 1 стакан соды кальцинированной (можно каустической), 1 кусок мыла хозяйственного натертого на крупной терке и 2 флакончика жидкого канцелярского клея (раньше у всех был, мы в отверстие бутылочки  засовывали скрепку чтобы не высыхал (вспомнили?), продается в киосках Роспечати и стоит 3-5 рублей). Закипело - газ убавляем до самого маленького и варим  3-4 часа. А потом промываем проточной водой. Алюминиевые кастрюли становятся новыми! Застываший перегоревший жир просто стекает под струей воды!
Но делаю я это только летом, когда окно можно открыть, ведь вода в  баке парит, обои жалко.
Я наверное не такая уж и хозяистая хозяйка,  хочется чтобы все блестело, вот и стараюсь как могу. Вместо посудомойки!

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Светик44
Дегустатор
*

« Ответ #9 : 28 Февраля, 2017, 04:36:33 pm »

Спасибо за советы,  девочки.  А не  подскажите хороший   сайт, где  можно купить кухни  с стиле  прованс,  или  может, что бы  сделали   ее  на заказа. В интернете   нашла вот  этот  сайт? Что скажите?
Allioona
Посетитель

« Ответ #10 : 14 Марта, 2017, 07:01:02 am »

я, как бы это плохо и не звучало, использую химию бытовую. от жира хорошо помогает средство "фрекин бок" - спрей такой, в лет и с крышек, и с кастрюль, и со стен убирает жир. даже если он страый и сильно въевшийся
Мира мира
Посетитель

« Ответ #11 : 18 Июля, 2017, 09:26:58 pm »

Кто пробовал меламиновую губку, как она вообще?
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Полезная информация  |  Тема: Мытье посуды
Перейти в: