Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2019, 10:26:59 pm

Войти
27923 Сообщений в 889 Тем от 1138 Пользователей
Последний пользователь: Vanikmasha
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Удаление волос
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Удаление волос  (Прочитано 17824 раз)
КатринЧИК
Гурман

Online: 3 дней

« : 27 Августа, 2007, 02:34:50 pm »

Лето уже подходит к концу  о ужас, но это же не повод "Обрастать"  ха-ха

Собралась покупать эпилятор.... думка  Кто-нибудь пользовался? как ощущения? знаете ли какие-нибудь особенные советы по применению (перед и после эпиляцией)?

А как вы боретесь с проблемой нежелательных волос?  подмигивать

Grenadina
Гость
« Ответ #1 : 27 Августа, 2007, 10:50:45 pm »

КатринЧИК, по началу больно, а потом привыкаешь и совсем не чувствуешь улыбка
До - попробуй охладить кожу (льдом, например), а после хорошо нанести увлажняющий крем.
Incanto
"Скромница" форума
Moderator
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #2 : 28 Августа, 2007, 06:46:48 am »

А мне не понравился эпилятор грусть Все равно неприятно (хотя я и варежкой охлаждающей пользовалась), да и волосы отрастают довольно быстро. Пользуюсь бритвой и все устраивает, хочу еще воском попробовать, но все никак не решусь)))

Grenadina
Гость
« Ответ #3 : 28 Августа, 2007, 12:05:08 pm »

Мне воском не понравилось - очень неудобно. А волосы одинаково будут расти, что от эпилятора, что от воска.
t.h.
Татьяна
Гурман

« Ответ #4 : 29 Августа, 2007, 06:02:26 pm »

пользуюсь эпилятором первый раз больно,а потом привыкаешь,(и волоски стали тоньше и реже) А в интин зоне  кремом ,эпилятором больно

Grenadina
Гость
« Ответ #5 : 29 Августа, 2007, 07:31:59 pm »

А я тут, недели две назад, сходила на глубокое бикини...больно жутко лучше застрелиться , но результат радует думка
КатринЧИК
Гурман

« Ответ #6 : 29 Августа, 2007, 07:41:03 pm »

А чем ты его делала? воском? 
Grenadina
Гость
« Ответ #7 : 29 Августа, 2007, 07:42:12 pm »

КатринЧИК, да, горячим воском делали улыбка
КатринЧИК
Гурман

« Ответ #8 : 29 Августа, 2007, 07:46:21 pm »

Grenadina,  Ну ты - молодец! мучения уже позади лучше застрелиться, а теперь будешь радоваться сама и радовать своего мужчину!

Еще хотела спросить по поводу использования эпилятора: слышала, что возможна такая проблема, как вростание волос - как бороться?? о ужас

Grenadina
Гость
« Ответ #9 : 29 Августа, 2007, 07:56:12 pm »

КатринЧИК, это действительно проблема! Посоветовать могу только почаще использовать скраб.
caprice
Гурман

Online: 2 дней

« Ответ #10 : 30 Августа, 2007, 11:26:34 am »

А я бритвой пользуюсь - дешево, сердито и совершенно не больно крутой
 Иногда кремом-депилятором думка
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2007, 11:28:52 am от caprice » Записан
КатринЧИК
Гурман

« Ответ #11 : 30 Августа, 2007, 12:58:40 pm »

Да, безусловно,  подмигивать бритва - небольно и быстро, только очень не надолго  грусть У меня, например, уже на 2-3 день появляется малюсенькая щетинка  смущение
Крем - тоже помогает ненадолго, эффект примерно такой же как от бритвы...  думка т.е. недолговечный, правда вновь появившиеся волосики немного "слабее"
Воском пробовала... Использовала специальные полоски Veet - результат - намного лучше, чем все предыдущие варианты - хватает на недели полторы-две! правда очень муторно и нудно улыбка сидеть растирать эти полоски, клеить и отдирать..Долго! но не очень больно, терпимо... думка
Надеюсь привыкну к эпилятору...  о прикол
Grenadina
Гость
« Ответ #12 : 01 Сентября, 2007, 12:22:11 am »

Бритва конечно удобно, но на следующий день уже волосы вырастают, а бриться каждый день просто лень.
КатринЧИК
Гурман

« Ответ #13 : 14 Октября, 2007, 09:15:35 pm »

Аккуратная, гладкая кода ног на фоне летящей летней юбки выглядит особенно привлекательно. Сегодня существует немало эффективных способов удаления волос.

Влажное бритье – это самая недорогая процедура, но ее приходится повторять каждые 2-3 дня. Чтобы бритье не вредило коже, под лезвием на станке обязательно должна быть полоска из увлажняющего средства – именно она помогает избежать «красных точек» которые портят вид ног. Увлажнить кожу перед бритьем необходимо, иначе покраснения и раздражения вам обеспечены. Хранить бритву нужно в идеально чистом и сухом месте, иначе есть риск с порезами занести грязь под кожу и вызвать опухоль. Важно также вовремя менять лезвия: загрязнившееся или недостаточно острое лезвие не сбривает волоски, а только тиранит кожу.

Нагретый воск обеспечивает, пожалуй, самое тщательное удаление волос на ногах. Воск нагревают чуть выше температуры тела и при помощи специального «шпателя» наносят тонким слоем на участок кожи по направлению роста волос. Затем накладывают полоску ткани и резким движением срывают ее, но уже против роста волос. Ощущения, прямо скажем, не для неженок. Но разок потерпев, вы три недели щеголяете ногами без единого волоска. Но имейте в виду, что после процедуры кожа заметно краснеет, поэтому за полчаса до светского выхода делать ее не стоит.

Процедура эпиляции также не самая приятная, однако кожа на ногах около четырех недель остается абсолютно гладкой. Снова нюанс: после эпиляции кожа выглядит раздраженной, но «успокаивается» минут через 3.

Главный недостаток кремов для депиляции – это их весьма специфический запах. Он сопровождает вас даже после того, как вы смысли средство. Кроме того, если вы нанесли крем на воспаленную кожу, ссадин или царапину, будет сильно жечь. Зато если вы все сделали правильно, то сможете выйти в свет, сразу после депиляции.

Сущность лазерной эпиляции заключается в воздействии лазера на репродуктивную систему волос – волосяные луковицы (фолликулы), являющиеся источником роста волос. Такой способ подходит для темных и жестких волос.

Источник: Правда.Ру
caprice
Гурман

Online: 2 дней

« Ответ #14 : 15 Октября, 2007, 11:35:10 am »

Использовала специальные полоски Veet - результат - намного лучше, чем все предыдущие варианты - хватает на недели полторы-две! правда очень муторно и нудно улыбка сидеть растирать эти полоски, клеить и отдирать..Долго! но не очень больно, терпимо... думка

Я сама полосками не пользовалась, но видела их в продаже. Меня смутило то, что они маленькие, или это они так упакованы? А чтобы удалить волосы (на ногах, допустим) хватит упаковки восковых полосок?
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Удаление волос
Перейти в: