Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Февраля, 2019, 05:56:46 am

Войти
27911 Сообщений в 881 Тем от 1103 Пользователей
Последний пользователь: Наталья1905
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Красивые ноготочки!
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Красивые ноготочки!  (Прочитано 35703 раз)
Grenadina
Гость
« : 15 Ноября, 2007, 03:29:18 am »

Полезная статейка:

Что, да как?

Виды наращивания:
Гель на формы – это когда гель выкладывается непосредственно на ноготь при использовании специальных формочек;
Акрил на формы – тоже самое;
Гель на типсы – на ногтевую пластину крепится типса и на нее выкладывается гель;
Акрил на типсы – аналогично.

Для наращивания на формы свободный край натуральной ногтевой пластины должен быть не менее 1 мм. Для наращивания на типсы – ногти могут быть подстрижены «под ноль», длина не нужна.

Гель или акрил?

Это очень важный вопрос, подчас вызывающий затруднение даже у мастеров. Каждый материал имеет свои свойства, предназначен для разного типа ногтей и различается по внешнему виду.
Гель – выглядит несколько стекловидно (хотя в этом есть тоже свой шарм). Мягче чем акрил, более хрупкий. В отличие от акрила не имеет резкого запаха. Менее аллергенен. Больше возможностей для дизайна.

Процедуру не стоит делать (гель будет отторгаться) если у Вас:
повышенная потливости рук;
«жирная» ногтевая пластина;
гинекологический проблемы;
сердечная недостаточность;
заболевания щитовидной железы;
если вы часто возитесь в воде (часто моете посуду, ходите в бассейн, собираетесь отдыхать на море и т.д.);
ногти очень сухие и ломкие.

Акрил выглядит более натурально, обладает большим сцеплением с ногтевой пластиной, менее хрупок, меньше подвержен воздействию воды, предоставляет больше возможностей для моделирования формы ногтя, но обладает резким запахом (сейчас появились акрилы без запаха, но они менее прочны).

Противопоказания:
заболевания щитовидной железы;
сердечная недостаточность.

Существуют также и общие противопоказания к ношению наращенных ногтей, в первую очередь, это грибковые заболевания.

Однако, ногти могут отторгаться и по причине индивидуальной непереносимости. У меня есть довольно много знакомых, которые перепробовали все возможные виды наращивания и множество мастеров, но все попытки были безрезультатны. Ногти отторгались практически на следующий день. Это индивидуальные особенности организма.

Если Вы планируете сделать наращивание, то необходимо заранее (за 2-3 дня) сделать маникюр, лучше классический обрезной. В день наращивания можно делать маникюр, но только без замачивания рук в воде. Иначе ногтевая пластина разбухнет от воды, а после ее высыхания искусственный ноготь немедленно отторгнется.

Всегда следите, чтобы мастер не слишком сильно спиливал ногтевую пластину. Иначе, Вас ждут мучения! Ногти нужно лишь слегка обработать пилочкой, чтобы поверхность стала шероховатой для лучшего сцепления с материалом. Коррекцию ногтей делают примерно, через каждые 2-3 недели.

Как снимаются наращенные ногти?

Гелевые ногти снимаются методом опила. Довольно опасная процедура, которую следует доверять только опытному мастеру. Акриловые ногти снимаются специальной жидкостью, что не представляет проблемы даже для новичков.

А вообще, наращенные ногти – это здорово:
всегда ухоженные руки, которые не стыдно показать;
лак держится очень долго, 2-3 недели;
можно корректировать форму ногтя если от природы они не очень красивые;
как ни странно, но могу со всей ответственностью сказать, что после наращивания, свои ногти начинают быстрее расти и становятся более плотными.

Источник: www.womens-news.net
caprice
Гурман

Online: 2 дней

« Ответ #1 : 15 Ноября, 2007, 07:50:37 pm »

Люблю ногти, но я за свои родные ноготки! Как посмотрела, что после снятия всех накладных красивостей происходит со своими ногтями... ужас, что с ними происходит! лучше застрелиться

Дело было вечером, делать было нечего... И я решила вспомнить молодость, т.е. институтские годы, когда мы увлеклись рисованием на ногтях. Конечно, шедевров я не умеею рисовать, а вот то, что я изобразила на своих ноготках  крутой

Это тоже мой маникюрчик. Рисовали в салоне
Горожанка
Кулинар

Online: 9 дней

« Ответ #2 : 15 Ноября, 2007, 08:02:28 pm »

Юлечка! Какая красота! улыбка
Incanto
"Скромница" форума
Moderator
Шеф-повар

Online: 8 дней

Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2007, 08:09:37 pm »

Юленька, очень красивый маникюрчик да
А вот мои гелевые ноготки) Фото, правда, не очень смущение, но что то ведь видно)

Grenadina
Гость
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2007, 09:02:16 pm »

Юленька (caprice), полностью согласна, я тоже за свои. Ну тут все обломились, а в отпуск хочется поехать с красивыми ноготками. А то что после снятия, многое зависит от ногтей, у меня например, оч толстые ногти, когда я сняла (были на типсах акрил), то было все ок, почти не заметно. А если ногти тонкие, то будет ужас.

Юленьки, очень красивые у вас ноготочки!!! браво! браво! браво! Я тоже раньше любила рисовать, на днях даже купила себе набор кисточек для нейл арта смущение

Юля (Incanto), у тебя гелевые, как тебе они?
Grenadina
Гость
« Ответ #5 : 15 Ноября, 2007, 09:04:53 pm »

Вот мое художество, не очень аккуратно конечно смущение
Grenadina
Гость
« Ответ #6 : 15 Ноября, 2007, 10:17:33 pm »

Может кому пригодятся идейки (фото стащила с вконтакта, надеюсь авторы не будут против крутой)

Выбирала самые простые рисуночки, которые можно самим нарисовать)
Grenadina
Гость
« Ответ #7 : 15 Ноября, 2007, 10:20:03 pm »

еще
Grenadina
Гость
« Ответ #8 : 15 Ноября, 2007, 10:20:48 pm »

и еще
ljudascha
Поварёнок
**

Online: 3 дней

« Ответ #9 : 16 Ноября, 2007, 09:21:31 am »

Красота какая !        Жалко мне невозможно иметь такую красоту.   грусть Если только на пенсии   о прикол   

"О женщины, кто вас придумал, если бог, то о чём он думал?"
Наташик
Гурман

Online: 3 дней

« Ответ #10 : 16 Ноября, 2007, 04:40:07 pm »

Ой, девочки, больную тему для меня затронули подмигивать   давно мечтаю о нарощенных ногтях. Никогда не могла отростить красивые длинные ногти, слоятся и ломаются. но... боюсь, что после всех наращиваний совсем испортятся недовольствие  И еще это все таки не дешевая процедура, да и каждые две недели коррекция остаавливает... А если делать раз в месяц, не красиво будет?

Вот еще слышала о нарощенных ногтях как бы рисунок внутри, "аквариум" называется что-ли , что об этом можете сказать?

Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября, 2007, 07:51:02 pm »

Шикарные ноготочки!!!!!!!! лучше застрелиться Наташ у меня тоже проблема всегда с ногтями, слоятся и ломаются. И чего только не делала с ними, некак не получается такую красоту отрастить. плакать

Grenadina
Гость
« Ответ #12 : 16 Ноября, 2007, 08:36:35 pm »

Людаша, а почему нельзя? Из-за профессии?

Наташ, советую тебе попробовать наростить, походи пару месяцев, снимешь и посмотришь что будет с ногтями. Они все равно быстро отростут и восстановятся, не переживай. На счет дороговизны - в салонах да, но можно делать у мастера на дому (сегодня так сделала, попозже выложу фотку)  - получается в два раза дешевле. Коррекция - у всех по разному, смотря как ногти у тебя растут, кто раз в неделю делает, а кто и раз в месяц.

Вот аквадизайн вещь довольно дорогая, но безумно красивая! Сейчас выложу несколько фото.

Людочка, не расстраивайся, могу посоветовать йод, очень укрепляет ногти! На ночь намаж йодом и ложись спать, утром он выветрится - не останется ни следа (на всякий случай сначала проверь - нанеси на один). Только ни в коем случае не одевай перчатки или что-нибудь еще, я однажды решила так усилить эффект и йод не испарился, ходила с желтыми ногтями. о прикол
Grenadina
Гость
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2007, 08:46:51 pm »

Вот аквадизайн:
Grenadina
Гость
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2007, 08:51:16 pm »

и еще:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Красивые ноготочки!
Перейти в: