Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Февраля, 2019, 05:40:56 am

Войти
27911 Сообщений в 881 Тем от 1103 Пользователей
Последний пользователь: Наталья1905
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Красивые ноготочки!
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Красивые ноготочки!  (Прочитано 35702 раз)
Тутуся
Наталья
Кулинар

Online: 7 дней

Награды
« Ответ #30 : 28 Августа, 2008, 09:27:11 am »

Grenadina
Катюшка, какая же ты молодец браво! браво! Расскажи нам подробнее что к чему крутой, так интересно!!! Ноготочки все очень красивые и длина моя любимая,короче, супер да
Вопросик: а что это за баночки в руках?

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Grenadina
Гость
« Ответ #31 : 30 Августа, 2008, 09:16:57 am »

Катя, какая у тебя интересная новая профессия!

Долго ты училась делать ногти? Как там весь этот процесс обучения проходит?
А рисунки сама придумываешь? Ты вообще хорошо рисуешь?
И вопрос, как к профессионалу, - читала, что есть разные способы наращивания ногтей, а какой лучше, по-твоему?

Grenadina
Катюшка, какая же ты молодец браво! браво! Расскажи нам подробнее что к чему крутой, так интересно!!! Ноготочки все очень красивые и длина моя любимая,короче, супер да
Вопросик: а что это за баночки в руках?

Спасибо!! улыбка
Училась (точнее еще учусь, в понедельник диплом получу думка ) в Оле Хаус, там есть три класса (в нашем питерском улыбка ) - акриловый, гелевый и педикюрный. Первые 2 дня теория, потом идет практика кажды день. Продолжительность в зависимости от курса, у меня был полный (гель, акрил, маникюр и педикюр) - 28 дней, за которые должно быть 54 модели лучше застрелиться. Вообщем с утра приходишь, тебе дают модель, задание, и чем быстрее справишься, тем быстрее уйдешь домой улыбка
Я вот учусь уже чуть больше 2х месяцев, т.к. не каждый день могла ходить.
На рисунки пока фантазии не ватает, поэтому занимаюсь плагиатом смущение Где что увижу, то и рисую.

Не могу сказать что, что-то лучше, что-то хуже.. кому что нравится:
"Акрил

Преимущества:
- имеет более естественный внешний вид
- снимается спец. жидкостью
- прочные
- если акриловый ноготь треснет или сломается, то его можно будет быстро отремонтировать
Недостатки:
- сильный запах
- после снятия лака с ногтя, он теряет свой блеск
- нельзя пользовать жидкостью для снятия лака, содержаще ацетон
- перед покрытием ярким лаком, нужно использовать основу

Гель

Преимущества:
- отсутствие запаха
- гипоалергенность
- сильный блеск
- не вызывает разного рода раздражений кожи, прилегающей к ногтю
- замечательно выравнивает поверхность ногтей и одновременно оказывает оздоровительное воздействие, ведь используемое для затвердевания геля ультрафиолетовое излучение исключает возможность развития грибковых болезней
Недостатки:
- толще
- снимается только спиливанием
- более хрупкие
- боятся перепад температур (могут потрескаться)
- не подлежат ремонту, т.е. если гелевый ноготь треснул, то его необходимо снять и делать новый
- не у всех «держится»

PS Акрил - довольно близкий родственник геля, также принадлежащего к семейству акрилатов. Однако он обладает другими физическими свойствами - в отличие от геля акриловое покрытие высыхает само, без участия ультрафиолетовой лампы."

А на счет формы или типсы - разницы нет, единственное, мастер должен типсы (после того как их приклет, почти полность спилить, чтобы осалась тоненькая пластиночка, в противном случае, он просто не умеет наращивать ногти) Исключение - ярко белые тпсы (на них делается экспресс-наращивание, они просто приклеиваются и покрываются прозрачным акрилом - этот вариант конечно дешевле).

Баночки - это акриловая пудра улыбка
Grenadina
Гость
« Ответ #32 : 30 Августа, 2008, 09:19:48 am »

И еще главное!! Если вам мастер перед наращиванием пилит сверху свои ногти, бегите!!! С ногтя только нужно снять жирный блеск пилочкой, а не спиливать до боли!
Тутуся
Наталья
Кулинар

Online: 7 дней

Награды
« Ответ #33 : 30 Августа, 2008, 10:43:37 am »

Ой, как интересно!!! Я делала один раз ногти -глевые, мастер был просто кошмаррр, сделала не аккуратно и вообще... недовольствие В этом году опять хотела делать,да вспомнила предыдущий опыть и не стала, а так хотелось грусть Катя, жаль,что ты не в Москве (или я не в Питере о прикол)!!!

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
natali
Гость
« Ответ #34 : 13 Марта, 2011, 01:03:17 am »

очень красиво. я просто в шоке.
Valera
Дегустатор
*

Online: 0 дней

« Ответ #35 : 13 Марта, 2012, 07:48:34 am »

Grenadina, здорово у вас получается, очень понравился котенок и следы от лапок, прям няшка, как говорят мои дочки улыбка
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Красивые ноготочки!
Перейти в: