Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2019, 10:00:57 pm

Войти
27923 Сообщений в 889 Тем от 1138 Пользователей
Последний пользователь: Vanikmasha
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Наши похуделки
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши похуделки  (Прочитано 20614 раз)
sanita
Дегустатор
*

Online: 0 дней

« : 28 Октября, 2008, 11:39:57 am »

Эта страница для тех кто хочет быть красива или проста что-та изменит в себе
Пишите все как худеют всякие разгрузочные дня, всякие диеты 
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 11:44:32 am от sanita » Записан
sanita
Дегустатор
*

« Ответ #1 : 28 Октября, 2008, 11:47:27 am »

ДОМАШНИЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Сама не делала,рецепт дала подруга.
20г корня бузины
20г хвоща
10г цветков васильков
10г земляничного листа
10г манжетки
100г березовоголиста
Компоненты можно сразу смешать в увеличенной дозе,соблюдая пропорции,насыпать в баночку и оттуда понемногу заваривать 1 ст.л.смеси трав на 1 ст.воды,кипятить 2 мин.,настоять 15мин.,процедить.Пить вечером в одно и тоже время.
sanita
Дегустатор
*

« Ответ #2 : 03 Ноября, 2008, 04:08:32 pm »

Список разрешенных продуктов при малоуглеводной диете
Можно следующие продукты.
Продукты первой фазы:
- говядина (филе и вырезка, отварная говядина);
- телятина (филе, вырезка, отбивные, отварная телятина);
- свинина (вареная ветчина, вырезка, отварная свинина);
- птица (только без кожи): грудки курицы или индейки, жареная индейка, индюшачий бекон (не более 2 кусочков в день);
- морепродукты (все виды);
- мясные продукты (только обезжиренные или маложирные, диетическая колбаса);
- сыр (только обезжиренный или маложирные сорта): брынза, моцарелла, чеддер, пармезан, рикота, проволлоне, обезжиренный или маложирный тофу, домашний сыр (творог) не более чем 2-процентной жирности;
- орехи: миндаль -15, арахис (20 шт.), фисташки (30 шт.), грецкие орехи (7 шт.), пекан 15, 2 столовых ложки арахисового масла в день;
- яйца (если позволяет здоровье, без ограничений и в любом виде, но только куриные);
- овощи: баклажаны, грибы, болгарский перец, репа, шпинат, любой салат, сельдерей, кабачки, не больше
двух помидоров в день, спаржа, фасоль и бобовые, артишоки, брокколи, цветная и белокачанная капуста, огурцы;
- жиры: подсолнечное, оливковое масла;
- специи — все, в которых нет сахара; экстракты (ванильный и миндальный), лимонный сок, хрен и перец;
- десерт (не более 75 ккал в день): леденцы без сахара, леденцовая карамель, какао-пудра или какао-порошок, желе без сахара.
Нельзя: любые фрукты, алкоголь, сладкие напитки и фруктовые соки.
Нельзя подробнеев 1-й фазе.
Говядина-брискет, печень, ребра, rib steaks.
Птица- куриные ноги и крылышки, утка, гусь, переработанные продукты из птицы
Свинина - ветчина, запеченная с медом (honey-baked ham)
Телятина - грудинка
Сыр - бри, Эдам, необезжиренный
Овощи - свекла, морковь, кукуруза, картофель, сладкий кратофель, ямс
Фрукты- исключить все фрукты и фруктовые соки, в том числе яблоки, абрикосы, ягоды, дыни, грейпфрукты, персики, груши
Крахмалы и углеводы- исключить все крахмалосодержащие продукты и углеводные: хлеб, все виды, хлопья, овсянку, все виды риса, все виды макаронных изделий, выпечку
Алкоголь- любой.

Продукты второй фазы (в дополнение к продуктам первой фазы):
- фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы (свежие и курага), дыня, вишни, виноград, киви, черника, манго, груши (зеленые), апельсины, персики, грейпфруты, клубника, сливы;
- овощи и крупы : просо, бобовые, морковь, зеленый горошек;
- углеводные продукты (но не злоупотреблять): хлеб с отрубями, ржаной хлеб, хлеб из цельнозерновой муки, овсянка (но не моментального приготовления), цельнозерновой рис, цельнозерновые макароны, ржаной формовой хлеб, зерновой хлеб, пита из цельнозернвой муки), попкорн без сахарной пудры;
- молоко и молочные продукты: обезжиренное или нежирное молоко, соевое молоко (нежирное), обезжиренный или нежирный йогурт (натуральный или фруктовый);
- десерты и алкогольные напитки: горький шоколад, красное и белое вино, обезжиренный пудинг.

Продукты, которые надо избегать или есть редко во время второй фазы
Крахмалистые и х/б изделия
Бэйгель, белый хлеб, печенье, кукурузные хлопья, макаронные изделия из белой муки, картофель, белый рис
Овощи -
свекла, кукуруза, картофель
Фрукты - Бананы, консервированные фрукты, фруктовые соки, ананас, изюм, арбуз
Избегать: мед, мороженое, варенья

Первая фаза, довольно-таки строгая, длится две недели. При строгом соблюдении списка разрешенных продуктов вы сможете сбросить до 7 кг. Вторая фаза длится до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса.
Третья фаза — даже не диета как таковая, а ваш новый образ жизни. Можно есть почти все, но нужно избегать хлеба и других мучных изделий из муки высшего сорта, картофеля и белого риса, а также различного рода сладостей. Время от времени вы можете возвращаться к первым двум фазам.
Nour
Гурман

Online: 2 дней

восточная пряность

« Ответ #3 : 05 Ноября, 2008, 10:46:50 am »

Имбирный чай для похудения

Опробован много раз, в том числе и мной

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.
Тутуся
Наталья
Кулинар

Online: 7 дней

Награды
« Ответ #4 : 06 Ноября, 2008, 03:13:36 pm »

при малоуглеводной диете

а я на Кремлевке, потому знаю эту диету, они похожи думка

Имбирный чай для похудения

Я вот теперь думаю: где мне этот имбирь взять?

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #5 : 06 Ноября, 2008, 03:20:20 pm »

Натуль, в Москве полно свежего имбиря. В крупных супермаркитах 100% есть. Я вообще часто использую тертый имбирь (порошок) и в еду его тоже добавляю.
caprice
Гурман

« Ответ #6 : 06 Ноября, 2008, 08:34:01 pm »

Первый раз вижу рецепт имбирного чая. Сколько всего видела, знаю и сама пробовала, а этого не знала. Спасибо. Взяла на земетку.

Девочки, кто на диете сидит, как дела у вас? Как сбрасывается?
Я категорически против диет и голоданий. Только правильное и здоровое питание + спорт = успех! Доказано мной лично! Минус 10 кг!
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #7 : 06 Ноября, 2008, 09:41:34 pm »

caprice я полностью согласна. Я вот стараюсь меньше есть, хотя готовить приходиться много. И как результат, через 4 месяца после родов я вернулась к своим кг. Вот спортом пока заниматься времени не хватает, но задалась целью найти хоть 30 мин в день.
А имбирный чай очень полезен. Особенно при отравлениях, например, при простуде. Очень хорошо пить его при токсикозе.
Тибетские мудрецы настаивают, что после еды необходимо пить имбирный чай. Этот напиток, заваренный с кусочком имбиря, имеет слегка островатый пряный вкус.
Он особенно подходит тем, у кого медленный обмен веществ, и только жир накапливается быстро.
Имбирь содержит эфирные масла, множество витаминов и незаменимые аминокислоты. Он согревает и отбивает тягу к сладкому.
В Египте имбирь очень популярен именно как лекарство.
OLGAS
Оля
Гурман

Online: 1 дней

приветик

« Ответ #8 : 06 Ноября, 2008, 10:00:21 pm »

Я стараюсь заниматься аэробикой дома по DVD,
проблема только в том , чтоб заставить себя.
После родов я поправилась всего на 4кг.
Но после кормления грудью я дала лишку, пока кормила ограничивала себя, а когда перестала то налегла на всё, чего мне нехватало. Итог +7кг.
Потом заставила себя есть меньше, и пила много кефира и ела яблоки, в итоге вернуло себе прежний 42 размер и стараюсь держаться.
Готовлю много, очень люблю печь, но ем в итоге мало.
Сейчас при росте 167см вес 50-52кг.
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #9 : 06 Ноября, 2008, 10:11:06 pm »

Ну Оль, ты совсем худышка браво! с учетом, что столько вкусностей готовишь...Мне вот тоже приходится мало есть, а здесь столько соблазнов, особенно сладости лучше застрелиться
Вот я тоже собираюсь дома. Ты по какой системе занимаешься? У меня Синди Кроуфер. Я по ней после первых родов заниалась. Мне понравилось.
OLGAS
Оля
Гурман

приветик

« Ответ #10 : 06 Ноября, 2008, 10:15:24 pm »

Спасибо!!!
У меня аэробика с элементами кикбоксинга, все 50 минут двигаешся как заведённая, пропатееш так что мало не покажется.
Я не люблю нудные упражнения, мне интерестней всё занятие продвигаться как следует!
Nour
Гурман

восточная пряность

« Ответ #11 : 06 Ноября, 2008, 10:19:25 pm »

подвигаться-это хорошо, но мне активный спорт противопоказан, поэтому нашла для себя то, что мне подходит. И я йогов еще занимаюсь и медитирую
Тутуся
Наталья
Кулинар

Online: 7 дней

Награды
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2008, 09:33:12 am »

Натуль, в Москве полно свежего имбиря.

Да, я его вчера в Ашане купила - просто никогда он нужен не был,вот и не замечала его крутой Ну теперь себе чая заварю и начну худеть думка думка думка
Про себя что могу сказать: до 20 лет была 44-46 размер, а потом стала поправляться потихоньку и в один "прекрасный момент" поняла,что ношу 52 размер плакать (замечу, что я не рожала). Началось сбрасывание веса с врачей - испортилось здоровье, сбросила 10 кг. Потом села на Кремлевку и сбросила еще 10 - стала весить 65 кг (представляете скока я весила до этого? о прикол). Сейчас набрала пару лишних  и хочу заново начать худеть!!! Вы ,девочки, молодцы - спортом занимаетесь, а я ужасно ленивая в этом плане, все только мечтаю,хотя понимаю,что лучше физ-ры нет альтернативы для снижения веса да

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
OLGAS
Оля
Гурман

приветик

« Ответ #13 : 07 Ноября, 2008, 08:39:47 pm »

Главное понять, что ты это делаеш в первую очередь для себя, для своего здоровья.
sanita
Дегустатор
*

« Ответ #14 : 15 Ноября, 2008, 10:24:27 am »

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

Диету нужно "Выстоять" 14 дней, в эти дни нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между пищей можно без ограничения пить минеральную воду без газов, или кипяченную воду. Диету следует соблюдать точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ. И так начнем:
1 он же и 14 день-
Завтрак- Черный кофе.
Обед- 2 яйца вкрутую, салат из овощей(капуста с растит. маслом, цветная капуста, свекла вареная) и стакан томатного сока.
УЖИН- Вареная или жареная рыба(без кожи)
2 он же 13 день-
ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД- Вареная или жареная рыба(без кожи), салат из свежих овощей.
УЖИН- 200 гр.вареной говядины, 1 стакан кефира.

3 он же 12 день
ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД- Один большой жареный в масле кабачек(Тыква) и яблоки.
УЖИН-2 яйца вкрутую, 200 гр.говядины вареной и салат из свежей капусты с растительным маслом.

4 он же 11 день
ЗАВТРАК- Черный кофе.
ОБЕД-1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр.сыра.
УЖИН-Фрукты.

5 он же 10 день
ЗАВТРАК- Сырая морковь с соком лимона.
ОБЕД-Большая вареная или жареная рыба (без кожи) и стакан томатного сока.
УЖИН-Фрукты.

6 он же 9 день
ЗАВТРАК-Черный кофе.
ОБЕД-0, 5 вареной курицы без кожи, салат из свежей капусты или моркови
УЖИН-2 яйца вкрутую и салат из сырой моркови с растительным маслом.

7 он же 8 день
ЗАВТРАК- Зеленый чай.
ОБЕД-200 гр. вареной говядины и фрукты.
УЖИН- Любой ужин кроме третьего дня.
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Общение  |  Будь красивой! (Модератор: Incanto)  |  Тема: Наши похуделки
Перейти в: