Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января, 2019, 02:51:22 am

Войти
27895 Сообщений в 875 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: bashfulhacienda
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Кулинарная копилка (Модератор: Самара)  |  Тема: Сладкие блюда с добавлением кофе.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сладкие блюда с добавлением кофе.  (Прочитано 8902 раз)
ёлка
Гость
« : 21 Ноября, 2008, 02:17:25 pm »

Попробовала я тут на днях у подруги печенье, обалденное.... Сначала у меня получилось оно горьковатым, потому что использовала плохой кофе. Потом все-таки я добилась. Вот , делюсь:

Печенье с растворимым кофе

масло с сахаром и яйцом растереть, перемешать с остальными компонентами. чайной ложкой разложить кучками тесто на смазанный маслом лист, поставить в нагретую духовку на 12—15 мин, когда края лепешек затвердеют, вынуть печенье из духовки и сейчас же снять его на тарелку. Чего и сколько надо :сливочное масло- 120 гр.,сахар- 0.6 стакана, кофе растворимый Neskafe -2 чайных ложки, яйцо -1 шт,мука -0.75 стакана. Поясняю, почему именно Neskafe: я уже выше писала, что в первый раз печенье отдавало горечью. Как я поняла, виной этому было то, что я схватила первый попавшийся под руку кофе, по-моему какой - то "КафеПеле". Во второй раз я добавляла"Максвелл", опять горьковато... И только в третий раз, когда я использовала Neskafe, получилось действительно вкусное и душистое печенье.
А какие рецепты "сладенького" на кофейной основе знаете Вы??

Some
Дегустатор
*

Online: 0 дней

« Ответ #1 : 12 Января, 2009, 06:12:34 pm »

А если кофе натуральный использовать, может быть ще лучше получится улыбка ? Не люблю я этот порошек все-таки.
shpaksergey2013
Посетитель

« Ответ #2 : 23 Сентября, 2013, 03:48:51 pm »

Мне тоже натуральный как-то больше нравится.
Посетитель

« Ответ #3 : 24 Октября, 2013, 10:22:17 am »

честно, ни разу такого не ела и не делала тем более. но рецепт мне понравился улыбка спасибо. Тем более я обожаю кофейные десерты
Ramma
Посетитель

« Ответ #4 : 13 Ноября, 2013, 12:38:25 pm »

Печенье с кофе и кардамоном

Мука пшеничная   100 г
Масло сливочное   100 г
Сахар коричневый   80 г
Сахар ванильный   15 г
Орехи грецкие   30 г
Желток яичный   1 штука
Эспрессо   30 мл
Какао-порошок   1 столовая ложка
Разрыхлитель   1 чайная ложка
Кардамон молотый   1,5 чайные ложки
Соль   щепотка

1. В большую миску просеять муку, молотый кардамон, ванильный сахар, разрыхли­тель и какао-порошок (он тут не столько для вкуса, сколько для шоколадного цвета теста). Перемешать.
2. Обжарить грецкие орехи на сухой сковороде — пять-семь минут на слабом огне, чтобы они подсушились и немного подрумянились, — а потом растолочь орехи в мелкую крошку.
3. Холодное масло нарезать крупными кубиками, посыпать коричневым сахаром и щепоткой соли и с помощью блендера пре­вратить все это в однородную массу.
4. Добавить яич­ный желток, орехи, влить кофе и, продолжая перемешивать, ­постепенно всыпать смесь му­ки с сахаром и какао. Тесто не должно получиться слиш­ком крутым — в таком ­случае печенье не сможет немного расплыться в духовке.
5. Слепить из готового теста небольшие шарики, выстлать противень бумагой для выпечки и выложить на нее шарики теста — не слишком близко друг к другу. Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку на четверть часа.
6. За несколько минут до готовности проверить печенье на мягкость — достать его из духовки нужно раньше, чем оно затвердеет, иначе остывшее печенье будет чересчур жестким.
Mishka
Посетитель

« Ответ #5 : 17 Ноября, 2013, 02:41:22 pm »

как же я люблю кофейные десерты!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Кулинарная копилка (Модератор: Самара)  |  Тема: Сладкие блюда с добавлением кофе.
Перейти в: