Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Января, 2019, 03:43:27 am

Войти
27895 Сообщений в 875 Тем от 1082 Пользователей
Последний пользователь: bashfulhacienda
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: А как вы себе приготовляете кофе??
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: А как вы себе приготовляете кофе??  (Прочитано 24211 раз)
Каравелла
Гурман

Online: 2 дней

Голосую за здоровое питание!!!

« Ответ #15 : 14 Марта, 2010, 10:10:56 pm »

А это наша старая турка (любимая)....
Она уже прошла огонь, воду и медные трубы.... Я её даже в посудомоечной машине мою.... А она только лучше с годами становится....
Только лак с ручки смылся..... И всё!!! 

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. /Пифагор/
Каравелла
Гурман

Online: 2 дней

Голосую за здоровое питание!!!

« Ответ #16 : 14 Марта, 2010, 10:14:11 pm »

Ещё у нас есть гейзерная кофеварка... Но что-то в последнее время мы ею не пользуемся.....
Она нам верой и правдой служит уже 2 года.... Но периодически мы от неё отдыхаем....
Всё равно я больше всего люблю кофе из турки..... Обычной медной турки!  любовь

А вообще я большой ценитель кофе... Могу много чего интересного Вам рассказать...

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. /Пифагор/
lapuwka
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #17 : 17 Марта, 2010, 03:01:17 pm »

Я редко пью кофе, в основном зеленый чай или витаминные напитки улыбка
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #18 : 25 Марта, 2010, 05:24:33 pm »

Единственые приемлемые для меня кофЫ - сублимированные, но их не напасешься, особенно на работе, так и норовят выпросить без разрешения.

Оль в суд на них подавай.  о прикол
Сегодня как раз новость прочитала про такой случай. о прикол
27-летний Майкл Кэмпбелл во время ночной смены в колл-центре проголодался и съел печенье со стола отсутствующей сотрудницы. Когда наутро женщина обнаружила пропажу, она пожаловалась начальству. Служба безопасности предоставила видеозапись, на которой был запечатлен момент кражи.

Оскорбленная сотрудница подала в суд, заявив, что дело не в печенье, а в варварском вторжении в её личное пространство. Кэмпбелл же был уверен, что печенье было куплено начальником для всех сотрудников. В итоге его уволили с работы, а суд обязал 27-летнего Майкла Кэмпбелла возместить стоимость печенья (7 фунтов стерлингов) и оплатить судебные издержки (150 фунтов стерлингов), сообщает The Daily Mail.

Немного не в тему но удивилась  о ужас

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #19 : 25 Марта, 2010, 05:39:02 pm »

Людмила!

Ну как я на них в суд подам, а? Они же мои коллеги, да и сознаются всегда (когда похозяйничали)! Один даже мне иногда звонит: "А можно я у вас кофейку чуточку возьму?" Потом, правда, покупают и конфеты, печенье, кофе, извиняются, но их понять можно, приехали с объекта, холодные-голодные... Да и не принято у нас так вот, по судам из-за кофе таскаться!
Я, конечно же, тоже удивилась, прочитав Ваш пост, но ведь личное пространство... как-то нет у нас такого. Стол рабочий-то не мой, а фирмы, да и как же документы, которые понадобились в мое отсутствие, и в комп ко мне можно залезть, информация-то нужна, какое личное пространство? Просто все зависит от своего восприятия, личное у меня дома, а на работе общее! Зачем тогда кофе притащила? Вот дома сиди и пей!
Прямо и грустно, и смешно... Все, ворчать перестану, пусть пьют, может быть, ему эта чашка кофе жизненно необходима а я ... жадоба... Я про этот эпизод расскажу...

Сегодня, кстати, купила домой банку кофе Моссоna Excellent, ничего кофеек, крепенький... и на вкус приятный.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Ludmilka
Основатель
Administrator
Шеф-повар

Online: 36 дней

WWW Награды
« Ответ #20 : 25 Марта, 2010, 06:01:46 pm »

А у нас проблему с кофе на работе уже решили. Купили кофе машину, и каждый по очереди приносит кофе а все его пьют.
Выбиваются из этого списка только врачи, ну жадные они у нас до неприличия. Был случай когда один врач справлял день рождение, и принес два маленьких рулета из мороженого.  о прикол Мы то все обрадовались, а оказалось что это только для колег врачей.  Колеги угошение не оценили и рулеты вернулись в холодильник, чему мы опять несказано обрадовались, но не там то было. Запакуйте говорит врач их получше, чтоб я до дома донес.  о прикол

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #21 : 25 Марта, 2010, 06:07:40 pm »

У нас тоже жадин навалом, есть даже те, кто никогда ничего на праздник не сдает. У нас шеф выделяет определенную сумму на "стол", а мы или складываемся на оставшееся (если в смету не уложились), или из дома приносим, так мы их и звать не стали. Но шеф платит за них, мы и помалкиваем. У нас шеф  порядочный человек, совестливый, всегда всё миром решает. Но чтобы так, как у вас... да я бы стыда провалилась...

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Lille
Посетитель

« Ответ #22 : 28 Мая, 2010, 03:24:08 pm »

варю в кофеварке улыбка Один запах на кухне по утрам разбудит любого, а чашечка крепкого, ароматного кофе, так вообще! улыбка
olivka
Посетитель

Люблю готовить

« Ответ #23 : 08 Августа, 2010, 02:38:02 pm »

Самое удивительное, что при варке кофе на газе получается ароматный и совсем не такой как при варке на электроплите.
AlexeyIvanov
Гость
« Ответ #24 : 28 Октября, 2010, 01:01:40 am »

Завариваю во френч-прессе, если рядом нет кофеварки. А вообще в последнее время перешел на цикорий.
Georginka
Посетитель

« Ответ #25 : 26 Ноября, 2012, 04:07:19 pm »

Ой, в выходные мы варим, а на буднях нужно быстро все, поэтому растворимое пьем.

Эх, хочу уже Новый Год!!!
сима
Дегустатор
*

« Ответ #26 : 01 Декабря, 2012, 09:27:56 am »

Завариваю во френч-прессе, если рядом нет кофеварки. А вообще в последнее время перешел на цикорий.

На огне? Или запариваете?
Galuna
Посетитель

« Ответ #27 : 19 Декабря, 2012, 11:09:35 am »

Я растворимый не люблю, у меня дома простенькая кофеварка, но даже капучино можно в ней делать )) на работе электрическая турка - тоже прикольная вещь. вообще я большой кофеман! )))
сима
Дегустатор
*

« Ответ #28 : 25 Декабря, 2012, 08:50:52 pm »

А я про электрическую турку не слышала...это интересно!
Svistulka
Посетитель

« Ответ #29 : 09 Сентября, 2015, 02:42:21 pm »

Изначально кофеманом не являлся, но, проработав значительный срок в кофейне, научился отличать кофе от нескафе  крутой. Хочу сказать, что даже крутой кофе, сваренный на скорую руку будет все равно, что из пакетика. Если не лениво, то варите кофе в турке. Из хороших производителей кофе могу посоветовать http://www.tastycoffee.ru/. Всем хорошего кофе!   
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: А как вы себе приготовляете кофе??
Перейти в: