Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Марта, 2019, 03:46:32 am

Войти
27895 Сообщений в 877 Тем от 1113 Пользователей
Последний пользователь: orufupep
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Блендер (миксер)
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Блендер (миксер)  (Прочитано 18978 раз)
Каравелла
Гурман

Online: 2 дней

Голосую за здоровое питание!!!

« : 23 Июля, 2009, 08:16:26 pm »

Обещала рассказать!

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. /Пифагор/
Каравелла
Гурман

« Ответ #1 : 23 Июля, 2009, 08:17:54 pm »

Купила в марте 2009 года. Теперь пользуюсь им каждый день!
Я бы сказала, что ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУлюбовь

Каравелла
Гурман

« Ответ #2 : 23 Июля, 2009, 08:20:50 pm »

Имеет 4 насадки!

Каравелла
Гурман

« Ответ #3 : 23 Июля, 2009, 08:21:56 pm »

Для крем-супов и пюре! 
Взбивает в течение 30 секунд в однородную массу.

Каравелла
Гурман

« Ответ #4 : 23 Июля, 2009, 08:22:32 pm »

Для сливок!

Каравелла
Гурман

« Ответ #5 : 23 Июля, 2009, 08:23:42 pm »

Насадка для взбивания яиц!

Каравелла
Гурман

« Ответ #6 : 23 Июля, 2009, 08:26:54 pm »

Ну и мясорубка!
Мясной фарш делать не пыталась, а вот рыбный.... Получается супер! Однородный, воздушный..... 

Каравелла
Гурман

« Ответ #7 : 23 Июля, 2009, 08:30:03 pm »

Результаты выложу здесь!

Я понимаю, что всё дело в мощности данного аппарата!
У моего любимчика 2 скорости:
-скорость 1 - это 10 000 оборотов в минуту;
-скорость 2 - это 17 000 оборотов в минуту.

Первой скоростью вообще не пользуюсь.... А вот второую скорость обожаю!!!

Данным чудом пользуюсь каждый день!

Каравелла
Гурман

« Ответ #8 : 23 Июля, 2009, 08:34:16 pm »

От первого этапа до второго прошло 10 секунд!
Я не шучу!

Чундра энд Ёж
Гость
« Ответ #9 : 15 Сентября, 2009, 10:50:29 am »

Привет!
Посмотрела на сайте... и обнаружила, что он стоит каких-то невменяемых денег... лучше застрелиться
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #10 : 15 Сентября, 2009, 02:00:04 pm »

И я тоже смотрела в магазинах. Фирменный - да, действительно дорогой, от 4 до 6 тысяч. Есть намного дешевле, около 500 рублей (названия фирм озвучивать не буду, поостерегусь!), вот к ним, пожалуй, присмотреться стоит, если уж он так превосходен на кухне. А с другой стороны - у меня блендер с кувшином есть, мне это может и не нужно? а?
              Смотрю вот у людей все чинно-благородно, техника бытовая ваще отпад, и готовят так, что пальчики оближешь. И такая меня досада берет, пойду чайку выпью!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 06:42:10 pm от Самара » Записан

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Каравелла
Гурман

« Ответ #11 : 16 Сентября, 2009, 09:27:59 am »

Да! Мой блендер дорогой… Точно не помню, но стоил он около 4 000 рублей. Дома чек найду – посмотрю. Но он того стоит….
Я каждый день делаю крем-суп, котлеты, омлет…. В общем – этот аппарат я использую по полной программе. Он уже 5 раз окупился (по крайней мере морально: облегчил труд на кухне и сэкономил время).
Но есть блендеры фирмы «Bamix» дешевле…. Но в нём меньше скорость и 1-2 насадки… Но качество данной техники меня устраивает полностью.

babamarta
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #12 : 24 Марта, 2011, 04:02:20 pm »

Да, девоньки, хорошая техника стоит дорого. Но стоит ли экономить, если вещь тебе КАЖДЫЙ день нужна и покупается на долгие годы?)
Я вот недавно "созрела" для хорошего профессионального миксера. Очень понравился KitchenAid, но он блииин ооочень-очень  дорогой(((  Думаю, может Кеннвуд купить он дешевле... Есть тут кто-нибудь, кто в технике разбирается? Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цене и качеству...

глаза боятся, а руки-крюки
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #13 : 24 Марта, 2011, 06:06:13 pm »

Да, девоньки, хорошая техника стоит дорого. Но стоит ли экономить, если вещь тебе КАЖДЫЙ день нужна и покупается на долгие годы?)
Я вот недавно "созрела" для хорошего профессионального миксера. Очень понравился KitchenAid, но он блииин ооочень-очень  дорогой(((  Думаю, может Кеннвуд купить он дешевле... Есть тут кто-нибудь, кто в технике разбирается? Посоветуйте что-нибудь оптимальное по цене и качеству...

У самой постоянно такие же проблемы... Совсем недавно читала в каком-то журнале типа "Психология" статью на тему: Почему мы покупаем бытовую технику? В смысле новые гаджеты. Подробностей особо не помню, только озвучу вывод, который сделала для себя: не торопиться! Большинство таких покупок импульсивны: увидели в рекламе, как легко и быстро, и сразу же захотелось, и чем дольше у нас этого наворота нет, тем сильнее хочется! Кажется, вот она, новенькая соковыжималка, по утрам каждый член семьи будет пить свеже отжатый сок... Не тут-то было! Попьем первые три денька! Потом оказывается, что нужно разбирать, мыть, просушивать, доставать, убирать и масса всего,  в результате... стоит на полке, пыль собирает.

У меня таким образом стоят:
- микропроцессор (луковицу оказалось проще нарезать ножичком!, быстро и мыть ничего не нужно, для чеснока есть чеснокодавка и пр.);
- кофеварка\чаезавариватель (в продаже вечно сменные фильтры отсутствуют, сам кофе какой-то "жидкий" и не вкусный);
- кофеварка на 2 чашки (вообще улет, рядом с ней нужно стоять, чашки у меня переполняются, уровень воды нужно бесконечно замерять, так как за внешней привлекательностью оказалось ноль функциональности);
- блендер для коктейлей (и сколько я смузи сделала, раза 3 за год?);
- погружной блендер (два раза варила крем-суп, больше не хочется!);
- электросковорода "Экспресс" (покупала в "Магазине на диване"): вот этим гаджетом довольна, пару раз в месяц пользуюсь обязательно, но эта вещичка для ма-а-а-аленькой такой семьи, для совсем-совсем незамужней дамы).
- электрошашлычница (по сравнению в аэрогрилем) - полный отстой, пещерный век;
- домашняя мини коптильня (увы, устарело!!!).

Кухонных комбайнов в моей жизни было два, первый уже не помню, второй "Браун", оба со множеством насадок. Результат - одна поломка оставила меня без кофемолки, миксера и мясорубки, а это главные предметы на кухне. Покупалось все потом уже по отдельности.

Чем пользуюсь: хлебопечка (каждый день) - она же по совместительству и тестомеска,  аэрогриль, миксер, мясорубка, кофемолка, ножеточка и тёрка обыкновенная, еще есть американский нож для корнеплодов (без него как без рук!) в комлекте с терками "Бёрнер", сами же терки достаются перед приходом гостей (что бывает крайне редко) и в сезон осенних заготовок.

Совсем недавно загорелась покупкой маринатора. А потом остановила себя, по рукам себе дала! куда мне спешить? И за ночь мясо замаринуется...

Если Вы, уважаемая фрау Марта, печёте разные торты, делаете кремы и безе, то Вам, конечно же, нужен мощный миксер, с пульсацией.
У меня миксер простой, на 6 скоростей, с пульсацией, но кремы не сбиваю, все больше смешиваю тесто на оладьи, шарлотки, да картофельное пюре...

А вообще, у нас Леночка (Мама М.иА.) такой знатный пекарь, уж она точно знает! Лена, ау...

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Джина
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #14 : 24 Марта, 2011, 08:38:59 pm »

babamarta , ваш дорогущий KitchenAid не обязательно покупать. Его можно выиграть!
Например, вот здесь шикарный конкурс с этим миксером в качестве главного приза.  Только там надо собрать 50 голосов, поэтому если мало знакомых в интернете, то миксер так и останется мечтой. Но думаю постараться ради такого приза и такой мечты стоит!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Блендер (миксер)
Перейти в: