Кулинарный форум "Вкусняшка"
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Марта, 2019, 08:44:31 pm

Войти
27897 Сообщений в 878 Тем от 1115 Пользователей
Последний пользователь: HelenFromHell
* Начало Помощь Поиск Календарь Начало Начало Начало Войти Регистрация
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Вам нравится ваша газовая духовка?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вам нравится ваша газовая духовка?  (Прочитано 13253 раз)
termarin
Гость
« : 13 Января, 2010, 09:28:46 am »

Дорогие друзья!
Нужно найти плиту с такой ГАЗОВОЙ духовкой, в которой пища будет ХОРОШО И РАВНОМЕРНО ПРОПЕКАТЬСЯ. Хотелось бы узнать, в каких духовках пекут другие кулинары  и насколько вам нравятся ваши духовки.
Если не сложно, пишите пожалуйста фирму, модель и что собой представляет духовка: где там дырочки, из которых горячий воздух идет, есть ли конвекция (вентилятор, работающий во время готовки).
Заранее ОЧЕНЬ благодарю
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Online: 57 дней

Олечка-Самара

« Ответ #1 : 17 Января, 2010, 06:07:38 pm »

У меня самая обычная бразильская газовая плита фирмы "ДАКО", модель "CORZA". Печет неплохо, впереди пропекается быстрее, приходится переворачивать противень. Нравится покрытие верха плиты (где конфорки/горелки): хромированное, само покрытие разделено на 2 горизонтальные части, соответственно, 2 решетки. Уход простой: мою "Шуманитом", блестит как новенькая, главное - не запускать!

Хотела бы: газовую плиту с газовой же духовкой (у нас электроэнергия дорогая, газ намного дешевле), в духовке обязательно газ-контроль, хороший (видимый) термометр, двухсторонние тены (верх-низ), двухсторонний обдув, и обязательно (повторю, для меня обязательно) духовка должна выдвигаться, а то лист пока туда-сюда двигаешь, вся обожжешься, и очки запотевают! А так выдвинул листик и задвинул, никаких тебе ухваточек! А все программы типа "Мясо", "Пицца" и прочее - считаю, для глупеньких дурочек, это хорошо на профессиональной кухне со строго дозированными ингредиентами, а я все методом проб и тыка, да и забывается все это, а с паспортом и руководством сидеть в обнимку не будешь, готовить нужно желательно побыстрее! Запросы простые, да вот стоит такая плита...
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 06:22:42 pm от Самара » Записан

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
termarin
Гость
« Ответ #2 : 17 Января, 2010, 09:55:01 pm »

и не только стоит дорого, но и фиг найдешь. Я в маркете смотрела почти по тем же критериям - только Делонги одна модель нашлась за 26 штук нормальная плита. Ещё пара электролюксов ничего за 22-23 тыс руб. Правда насчет выдвигаемости не знаю...
Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #3 : 18 Января, 2010, 07:30:19 am »

Я хочу поменять свою плиту. Но плиту (целиком) покупать уже не хочу. Мне нужна варочная панелька. У нас в Самаре можно купить приличную в пределах 6-8 тысяч, стеклокерамику (цены сейчас упали почти в 2 раза), а вот духовой шкаф большой вместимости мне уже не нужен, перешла на аэрогриль, в духовке только пеку. Так что, духовых шкафов эконом-класса (дачный вариант) просто нет.

Бог даст, весной все заменю. На кухне ремонтик намечаем косметический. Но так мне лень, так лень...

termarin
Гость
« Ответ #4 : 18 Января, 2010, 09:13:59 pm »

Ну, что ж! Большой удачи вам с ремонтом! улыбка
А насчет падения цен... это видимо только в самаре (( В Питере ничего подобного (( ещё и дорожают, собаки ((
Nataha343
Приятно познакомиться, Пух!!!!!!!!!!!!!
Гурман

Online: 6 дней

Наталья

« Ответ #5 : 19 Января, 2010, 05:21:27 pm »

У меня гефест и она очень мне нравиться. Может кому-то марка и не супер, но меня почти все в ней устраивает. Да и стоила она 6 лет назад не очень дешево, 16 тысяч отдали. Верх - стекло, окрас под металл, на каждой конфорке/горелке отдельная решетка, если что-то убежало не надо снимать все решетки. Печет нормально, пропекает хорошо, она у меня с грилем. Конечно хотелось бы с конвенцией, но это надо иметь электрическую плиту. Газ-контроль и розжиг работают, до сих пор нормально. Мою так же шуманитом или сифом.... Таймер, подсветка и все прибамбасы то же работают.... Выдвигаю выпечку на решетке и не обжигаюсь...
Единственный для меня большой минус - это отключение духовки. Так как у меня плита с электророзжигом, то при включении духовки нужно держить несколько секунд кнопку, не додержишь и потухнет, или через 2-3 минуты решит что ей надоело работать и выключиться......... Но это временные трудности........ Менять пока не собираюсь....................

Хорошего человека должно быть много....
termarin
Гость
« Ответ #6 : 20 Января, 2010, 11:10:25 pm »

Nataha343, радостно слышать такой хороший отзыв о нашем родном гефесте! спасибо )
Nataha343
Приятно познакомиться, Пух!!!!!!!!!!!!!
Гурман

Online: 6 дней

Наталья

« Ответ #7 : 23 Августа, 2010, 07:29:37 pm »

AlexIg, категорически с вами НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С электрической духовкой, также как и с плитой нужно уметь работать, додержать, не передержать и все такое прочее. Электрическая не по мне, я с ними не дружу.........

Хорошего человека должно быть много....
Лара
Посетитель

Online: 0 дней

« Ответ #8 : 09 Апреля, 2011, 09:21:21 pm »

Помогите, пожалуйста, дельным советом. Мне нужна только газовая плита, без наворотов. С духовкой, которая хорошо печет и где не надо ничего переворачивать. Не громоздкая. Цена - до 15000 рублей. Исключение: гефест и отечественные модели. Может что-нибудь из фирмы Кайзер или Горенье.
Лара
Посетитель

« Ответ #9 : 13 Апреля, 2011, 08:28:46 pm »

Помогите, пожалуйста, дельным советом. Мне нужна только газовая плита, без наворотов. С духовкой, которая хорошо печет и где не надо ничего переворачивать. Не громоздкая. Цена - до 15000 рублей. Исключение: гефест и отечественные модели. Может что-нибудь из фирмы Кайзер или Горенье.

Самара
Главный модератор
Шеф-повар

Олечка-Самара

« Ответ #10 : 13 Апреля, 2011, 11:45:54 pm »

Лара, я посоветовать лично ничего не могу, так каку меня совершенно другая плита. Да и магазинах наших модели указанных фирм (Горенье и Кайзер) стоят далеко за 15 000. Цены на них начинаются от 30 000...

deniloginov78
Посетитель

« Ответ #11 : 02 Ноября, 2014, 06:02:37 pm »

Без нее как без ног)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 12:16:57 pm от Ludmilka » Записан
olgalapt
Посетитель

« Ответ #12 : 31 Декабря, 2014, 06:39:49 pm »

Газовая духовка конечно во всём хороша, но вот в выпечке пирогов она не справляется, то горят пироги то не пекутся, приходится поворачивать туда сюда. У меня Горение дорогая, за 18 000 покупали 5 лет назад и даже она не очень хорошо печёт. А у знакомой моей электрическая TEKA, печёт просто изумительно и ничего не горит. Стоит конечно она за 30 000р, но можно и подешевле найти, главное чтобы электро была.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 12:17:08 pm от Ludmilka » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Кулинарный форум "Вкусняшка"  |  Мир кулинарии  |  Посуда и техника на кухне  |  Тема: Вам нравится ваша газовая духовка?
Перейти в: